Top.Mail.Ru
20 мая 2019 11:19
Дороги и транспорт

Парковку вдоль участка улицы Ленина запретят в Ижевске

Также в течение недели на перекрестках перенесут опоры ИжГЭТ

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Сегодня, 20 мая, в администрации Ижевска должны подписать постановление об ограничении парковки вдоль улицы Ленина на участке от ул. Пушкинской до ул. Удмуртской в обоих направлениях. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, оно вступит в силу через 2 недели после подписания.

Данное решение связано с работами по увеличению пропускной способности улицы Ленина, о которых заговорили после начала ремонта участка от Коммунаров до Удмуртской. В частности, у автомобилистов вопросы вызвала установка бордюров вдоль трамвайных путей, которая, по их мнению, приведет к увеличению пробок.

Фото: Яндекс.Карты

Кроме того, в течение недели ИжГЭТ перенесет свои опоры для расширения крайней правой полосы по ул. Ленина перед перекрестками с Удмуртской и Коммунаров.

– Это позволит расширить проезжую часть ул. Ленина перед перекрестками в обоих направлениях, – говорится в сообщении.

Также специалисты продолжают мониторинг трафика для дальнейшей регулировки светофора на левый поворот с Ленина на Удмуртскую.

Напомним, работы на данном участке начались в мае в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данном участке заменят асфальт, поднимут 22 колодца, заменят бортовые дорожные камни, отремонтируют тротуары и обустроят прилегающие газоны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: