Top.Mail.Ru
12 мая 2019 14:38
Дороги и транспорт

Глава Ижевска выехал на ремонтируемую улицу Ленина

Там возникли сложности с бордюрами

Олег Бекмеметьев, facebook.com
Олег Бекмеметьев, facebook.com

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев выехал на ремонтируемую улицу Ленина. Там возникли вопросы по поводу бордюров вдоль трамвайных путей.

– Вместе с общественниками, заказчиком, подрядчиком, ИжГЭТом посмотрели ситуацию на месте. Есть целый ряд вопросов к организации движения на ремонтируемом участке. Поручил Игорю Сальникову (замглавы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству. – Прим. ред.) в ближайшие дни назначить техсовет, где совместно с ГИБДД рассмотреть вопросы, – написал Бекмеметьев на своей странице в «Фейсбуке».

Фото: Олег Бекмеметьев, facebook.com

В их числе:

  • организация места разворота на Ленина;
  • уширение перед перекрестком с Удмуртской (для этого ИжГЭТ рассмотрит возможность переноса нескольких своих опор);
  • установка знаков, запрещающих стоянку вдоль Ленина на участке от Пушкинской до Удмуртской в часы пик;
  • организация остановочной площадки на перекрестке с ул. Коммунаров и, соответственно, расширение крайней правой на этом участке.

– Работы останавливать на Ленина мы не будем, чтобы не отставать от графика. Бордюрам быть. Возможно, после решения техсовета их расположение и высоту придется на некоторых участках откорректировать, – отметил глава города. – Ограничить возможность выезда на встречную полосу на Ленина нам с 2015 года рекомендует ГИБДД, так как это очаг концентрации ДТП. В центре города приоритет – общественному транспорту и его пассажирам. Сделаем все возможное, чтобы улица была максимально комфортной для всех участников движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ремонт улицы Барышникова стартовал в Ижевске