Top.Mail.Ru
9 апреля 2021 11:23
Город

Есть вопрос: что появится на месте снесенных домов на ул. Шишкина?

Продолжаем отвечать на вопросы ижевчан

скриншот Яндекс.Карты
скриншот Яндекс.Карты

Читатели IZHLIFE интересуются, что появится на месте снесенных домов в районе Культбазы на участке в районе ул. Шишкина, Л. Толстого и проезда Жуковского.

«Полтора года назад здесь снесли дома. Забора на участке нет, но мне интересно, будет ли застраиваться пустырь», – говорит житель города Сергей.

В главном управлении архитектуры и градостроительства администрации города в ответ на запрос IZHLIFE сообщили, что по Генплану на территории ничего не предусмотрено. Сейчас разрабатывается документация по планировке территории между улицами Шишкина, 8 Марта, Авангардной и Льва Толстого.

Пространство, о котором спрашивал нас читатель, находится на трех кадастровых участках. Два из них принадлежат специализированному застройщику «Талан – Регион – 21». Вид разрешенного использования участков – многоквартирная застройка. Третий участок находится в собственности муниципалитета. Его используют для уличной сети.

Ранее IZHLIFE выяснил, что построят на ул. Баранова, на переулке Широком и на ул. Карла Маркса около медицинского колледжа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: