Top.Mail.Ru
31 декабря 2021 15:05
Психология

Рождественские гадания – 2022: делаем предсказания на будущее и любовь

Подобрали самые точные гадания с толкованием

архив редакции
архив редакции

В промежутке между Рождеством и Крещением  наступают Святки. Начинаются они 6 января в Рождественский сочельник, а заканчиваются 18 января. 

Кстати, удмурты верили, что именно в это время на землю спускаются духи – вожо – и приоткрывают завесу в мир тайн. Считалось, что вожо были духами умерших предков. Древние удмурты верили, что вожо приходят по воде и по ней же уходят. Оттуда и пошло поверье, что в этот период нельзя стирать, мыть полы, мыться самому.

Гадать принято ближе к полуночи, используя в качества источника света лишь свечи. Предлагаем и вам попробовать получить ответы на интересующие вопросы.

В период гаданий принято соблюдать несколько правил, а именно:

  • снять с себя кольца и цепочки;
  • нельзя скрещивать руки и ноги;
  • убрать из комнаты, где вы собираетесь гадать, все иконы;
  • в комнате должна быть тишина;
  • четко формулировать вопросы.

Гадание на суженого

  • В российской истории часто встречаются гадания  с «вещим сном». До того, как вы заснете, необходимо провести ряд действий и призвать жениха явиться во сне с какой-либо помощью. И тот, кто приснится – является вашим избранником. Гадания следующие:
  1. Нужно налить воду в глубокую тарелку, а на нее положить прутик. Ставим эту кострукцию под кровать и говорим: «Суженый-ряженый переведи меня через мост».
  2. Под подушку можно положить расческу и засыпать со словами: «Суженый-ряженый приходи меня расчесать».
  3. Также, перед сном можно выпить стакан воды с солью. Пустой стакан оставляем на ночь около своей кровати и произносим фразу: «Суженый мой ряженый напои меня водицей».
  • Погадать на предстоящее замужество можно и по яйцу. В стакан наливаем воду и вбиваем туда белок. После этого ставим стакан в духовку, чтобы белок схватился. После этого, рассматриваем получившеюся фигуру: если вам привиделось кольцо, то, свадьбе быть. Если кажется, что фигура похожа на свечу или церковный купол, это значит впереди помолвка. Квадрат же значит, что свадьбы в ближайшее время не предвидится.
Гадание на любовь и отношения проводится в темноте перед зеркалом Фото: pexels.com
  • Одно из самых таинственных и жутких является гадание на жениха по зеркалу. Для этого нужно распустить волосы и остаться в темной комнате со свечой в руках. Также, берем два зеркала и ставим их друг напротив друга, чтобы создавался некий  «зеркальный коридор». Девушка должна заглянуть туда и сказать: «Суженый мой, ряженый, покажись в зеркале». Через какое-то время в зеркале можно будет рассмотреть силуэт будущего мужа. Но как только вы что-то увидите, нужно положить одно зеркало отражающей поверхностью вниз крикнув: «Чур, меня!».

На будущее

  • В таз наливаем воду, а по краям развешиваем полоски бумаги с предсказаниями на следующий год. После чего, в таз опускается зажженная свеча. Ту бумажку, которая загорится и станет вашим предсказанием на будущее. 
  • Узнать какое вас ждет будущее можно и по льду. В ложку наливаем воды и выставляем на балкон или на улицу. Раньше, молодые люди из Удмуртии, бегали на родник, где набирали воду в рот и несли так ее до самого дома, где тоже выливали ее в ложку. Если на следующее утро у застывшей воды будет гладкая поверхность – пора готовиться к свадьбе, если на ней бугорки – к удаче и богатству, а уж если ямки – это к невезению.
  • Одно из самых простых гаданий это с застывшим воском. Просто капаем воском со свечки в холодную воду и вылавливаем получившуюся фигуру. Ваша трактовка и станет предсказанием.

Гадание по свече – одно из самых точных Фото: архив редакции

Получить ответ на свой вопрос

  • С давних времен считалось, что кошки связаны с мистикой, мол они видят такие вещи, которые человеку не доступны. Поэтому, нужно четко сформулировать свой вопрос и поставить кошку перед дверью. С какой лапки она войдет – таким и будет ответ. Если с левой – ответ «да», с правой – «нет».
  • Ответить на ваши вопросы поможет и простой кухонный нож. Берем разделочную доску или вырезаем круг из картона. По краям пишем возможные ответ: «да», «нет», «вполне вероятно», «никаких шансов» и так далее. Это ограничивается лишь вашей фантазией. Затем в центр кладем нож и крутим его три раза по часовой стрелке, мысленно  повторяя вопрос. Первая фраза, на которую укажет нож – четкий ответ, остальные две объясняет подробнее. 
  • По книге гадали, наверняка все. Алгоритм действий простой: берем книгу, задаем про себя вопрос и загадываем номер страницы и строчки. Это фраза является ключом к разгадке.

Надеемся, вы сможете подсмотреть через завесу тайны, а если и нет, помните, мы сами куем свое будущее.

Кстати, погадать можно и по специальным таблицам

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

4 рецепта к новогоднему столу для тех, кто верит в гороскопы