Top.Mail.Ru
4 ноября 2020 13:47
Политика

Глава Удмуртии: «Наш приоритет – качество жизни каждой семьи»

Александр Бречалов поздравил жителей республики со 100-летием государственности региона

Глава Удмуртии Александр Бречалов в поздравлении жителей республики со 100-летием государственности региона отметил, что один из приоритетов – качество жизни каждой семьи.

- Я горжусь, что благодаря вашей поддержке и решению Президента России Владимира Владимировича Путина, вот уже три с половиной года работаю в Удмуртии – в уникальном регионе. У нас бережно сохраняются вековые традиции, культурное многообразие и историческое наследие каждой из более чем ста национальностей. Наш приоритет – качество жизни каждой семьи. Именно поэтому столько внимания мы с вами уделяем развитию инфраструктуры и социальной сферы. Для меня важно, чтобы каждый житель имел возможность отправить своих детей в современные детские сады и школы, проходить лечение на новейшем оборудовании, отдыхать в благоустроенных парках и скверах, заниматься спортом на новых площадках. План развития на ближайшие десять лет формируем мы с вами, - передает слова Алекспандра Бречалова пресс-служба главы и правительства республики.

В своем выступлении он также привел слова президента России Владимира Путина: «Величие России неотделимо от достойной жизни каждого гражданина. Движение к поставленным целям возможно только при активном участии общества и напряжённой работе всех ветвей власти. Важен вклад каждого». И отдельно отметил работу враче, учителей, инженеров и конструкторов.

- В Удмуртии живут трудолюбивые и неравнодушные люди: врачи, спасающие сотни жизней, учителя, воспитывающие детей в городах и небольших деревнях, инженеры и конструкторы, благодаря которым продукция наших заводов известна во всем мире. Это тренеры и спортсмены, занимающие призовые места в честь Удмуртии на международных соревнованиях, труженики села, чьей продукцией мы гордимся, и предприниматели, которые успешно выходят на экспортный рынок, - поделился Александр Бречалов.

Глава Удмуртии поблагодарил всех жителей республики за труд, энергию и участие в развитии региона

- В основе всех достижений республики лежит главное чувство – любовь жителей к своей малой Родине. Именно она – основная движущая сила развития Удмуртии в прошедшие сто лет и в предстоящие века. Вань сюлмысьтым ӟечкыласько! Юн тазалык, бусьтыр но тупаса улон, ваньзэ умойзэ гинэ! Дорогие друзья, желаю вам процветания, благополучия, крепкого здоровья, мира и добра. С праздником, - сказал Александр Бречалов.

Напомним, 4 ноября жители Удмуртии смогли посмотреть праздничный концерт «Республика – общее дело!», посвященный 100-летию государственности Удмуртии, а также принять участие 8-часовом праздничном эфире на радио «Адам» (104,5 FM, 12+). Ранее жителей республики поздравил президент России Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Альбом «Традиционная удмуртская свадьба» выпустили к 100-летию государственности Удмуртии

Владимир Путин поздравил жителей Удмуртии со 100-летием государственности республики