Top.Mail.Ru
4 ноября 2020 09:07
Политика

Владимир Путин поздравил жителей Удмуртии со 100-летием государственности республики

Президент России отметил вклад жителей региона в развитие экономики, науки и образования

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Удмуртии со 100-летием государственности республики. В поздравительной телеграмме он отметил весомый вклад жителей региона в развитие экономики, науки и образования.

- За минувшее время не одно поколение земляков вписало славные, замечательные страницы в трудовую и ратную летопись Отчизны, внесло весомый вклад в развитие отечественной экономики, науки, образования, в сохранение бесценного исторического, культурного, духовного наследия нашего многонационального народа. Мы всегда будем помнить о подвиге героев, проявивших беспримерный героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны, гордиться выдающимися свершениями тех, кто в мирное время своих талантом и неустанным трудом прославил наше Отечество, - отметил Владимир Путин.

Президент России отметил одного из подвижников этого дела - создателя легендарного оружия, выдающегося конструктора и настоящего патриота Михаила Тимофеевича Калашникова. Также в поздравительной телеграмме говорится, что уважением к деяниям и заветам отцов и дедов, искренняя забота о процветании родного края, ответственный подход к решению важных, востребованных задач – и впредь будут помогать Удмуртии во всех делах и начинаниях – на благо республики и всей России.

- Желаю вам всего наилучшего. Ещё раз – с юбилеем Удмуртской Республики и с нашим общим замечательным праздником – Днём народного единства, – добавил Владимир Путин.

Напомним, сегодня, 4 ноября, в рамках празднования 100-летия государственности Удмуртии на радио «Адам» (104,5 FM) пройдет праздничный марафон. В течение 8 часов прямого эфира жители региона услышат поздравления главы республики Александра Бречалова и актера Сергея Гилева, а также узнают секреты проекта «Путешествуем по Удмуртии за 1000 рублей!» и услышать выступление ансамбля «Шулдыр Жыт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С юбилеем! 8-часовой радиомарафон пройдет в день 100-летия государственности Удмуртии