Top.Mail.Ru
8 сентября 2020 15:43
Политика

Адвокат экс-главы Удмуртии попросила оправдать его по всем статьям

Прокурор просит 13 лет колонии

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Сегодня, 8 сентября, в Завьяловском районном суде завершились прения сторон по уголовному делу в отношении экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в многомиллионных взятках, сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества региона.

В завершение своей речи адвокат 70-летнего политика Галина Сбоева попросила суд оправдать его по всем пунктам обвинения. Ранее, напомним, она заявляла о многочисленных нарушениях при проведении следствия, а также о необнаружении денег, которые обозначены в деле как взятка.

Рассмотрение дела продолжится завтра, 9 сентября.

- На заседании планируется выступление участников сторон заседания с репликой. Право последней реплики принадлежит подсудимому или его защитнику, - пояснили в пресс-службе.

Напомним, ранее сторона гособвинения запросила для Соловьева наказание в виде 13 лет лишения свободы и штраф в двукратном размере взятки - 280 млн руб.

Александр Соловьев находится под стражей уже больше 3 лет. Его задержали в апреле 2017 года по обвинению в получении взяток в размере около 140 млн руб. По версии следствия, за эти деньги он гарантировал взяткодателям внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ по строительству мостов через Каму и Буй, выделение лицензий на пользование участком недр местного значения, а также общее покровительство и попустительство по службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: