Top.Mail.Ru
26 августа 2020 10:15
Политика

Прения по делу экс-главы Удмуртии перенесли из-за неявки адвоката

О дате нового заседания будет объявлено позже

Политика

Сегодня, 26 августа, в Завьяловском районном суде должны были продолжиться прения сторон по уголовному делу экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в получении многомиллионных взяток. Однако, как сообщает корреспондент IZHLIFE из суда, заседание снова пришлось отложить из-за неявки адвоката Галины Сбоевой.

- Заседание отменено по состоянию здоровья адвоката, она находится на больничном, - пояснили в судейском сообществе региона.

О дате нового заседания будет объявлено позже.

Напомним, в ходе прений 24 августа свою речь начала зачитывать сторона защиты. Однако во время этого процесса адвокат и ее подзащитный заявили об ухудшении самочувствия, в связи с чем прения были прерваны. На следующий день Александр Соловьев обратился в больницу за помощью, после оказания которой был отпущен домой.

Также по теме: Стоит ли оправдать экс-главу Удмуртии Александра Соловьева?

Напомним, Александр Соловьев находится под стражей уже больше 3 лет. Его задержали в апреле 2017 года по обвинению в получении взяток в размере около 140 млн руб. По версии следствия, за эти деньги он гарантировал взяткодателям внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ по строительству мостов через Каму и Буй, выделение лицензий на пользование участком недр местного значения, а также общее покровительство и попустительство по службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: