Top.Mail.Ru
27 июня 2020 09:31
Политика

Ижевск претендует на звание Города трудовой доблести: как проголосовать?

Главное о работе избирательных участков и о том, почему важно поддержать наш город

Ижевчане могут отдать свои голоса за присвоение Ижевску звания «Город трудовой доблести». Дополнительное голосование проходит в эти дни в рамках основного – по поправкам в Конституцию страны. Разбираемся, как и где можно поддержать Ижевск.

Вариант 1. Прийти на избирательный участок

Кстати, журналисты IZHLIFE лично «протестировали» один из участков – в школе №93 в Устиновском районе. Все меры безопасности здесь соблюдены: на входе в зону для голосования жителям измеряют температуру, выдают маску, шариковую ручку и одноразовые перчатки. Тут же стоит санитайзер, а подошвы ботинок можно продезинфицировать с помощью специального коврика.

Меры предосторожности на избирательном участке в школе №93

Проголосовать в поддержку Ижевска, претендующего на почетное звание Города трудовой доблести, можно на выходе из школы, где лежат бюллетени. Чем больше эта инициатива соберет голосов, тем больше у Ижевска шансов получить это звание – к слову, абсолютно заслуженное.  

При входе в зону для голосования измеряют температуру и выдают средства защиты

Избирательные участки работают до 1 июля включительно, с 8:00 до 20:00, в том числе и в выходные дни . Узнать адрес своего участка можно по ссылке. Для голосования необходим паспорт.

Здесь можно поддержать Ижевск в его борьбе за звание Города трудовой доблести 

Вариант 2. Проголосовать в передвижном избирательном участке

В период досрочного голосования, то есть вплоть до 30 июня, в Ижевске работают выездные избирательные участки. Это специальные палатки, которые устанавливаются во дворах – всего за 6 дней они должны «объехать» 300 дворов. График их перемещения можно посмотреть на сайте города, также эта информация появится на стендах возле подъездов. Эта мера направлена на то, чтобы снизить риск распространения инфекции среди горожан.  

Вариант 3. Проголосовать на дому

Если вы по состоянию здоровья или какой-либо другой причине не можете прийти на избирательный участок, проголосовать и по поправкам, и по инициативе присвоения Ижевску звания можно дома. Для этого вы или ваш родственник должны до 17:00 1 июля написать соответствующее заявление или обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства устно.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Город трудовой доблести»: какой вклад внес Ижевск в Великую Победу 

«Мы – одна из важнейших частей щита России»: известные горожане поддержали Ижевск в борьбе за звание «Город трудовой доблести»