Top.Mail.Ru
22 мая 2020 15:53
Политика

Экс-губернатор Севастополя не прибыл в Удмуртию на заседание суда

Рассмотрение дела отложено

sev.gov.ru
sev.gov.ru

Сегодня, 22 мая, в Завьяловском районном суде должны были рассмотреть дело о мелком хулиганстве в отношении бывшего губернатора Севастополя и экс-замминистра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова. Однако фигурант дела в суд так и не прибыл, направив ходатайство, в котором попросил отложить заседание. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

Так, в своем обращении он отметил, что желает сам присутствовать в суде, однако постоянно проживает в Москве и не может прибыть из-за «введения специальных мер, направленных на поддержание предотвращения распространения коронавирусной инфекции».

Ходатайство было удовлетворено. Рассмотрение отложено на 11 июня.

Напомним, в начале апреля федеральный чиновник оказался в центре скандала после инцидента в аэропорту столицы Удмуртии. После перебранки с сотрудниками аэропорта на него составили протокол о мелком хулиганстве. После этого его исключили из партии «Единая Россия», а Минпромторг начал внутреннюю проверку.

Сам Овсянников заявил, что никакого дебоша он не устраивал, признав, что не сдержался и ругался матом из-за поведения сотрудников аэропорта. Об исключении из партии и ведомственной проверке, по его словам, он узнал из СМИ.

Дело о хулиганстве рассмотрит Завьяловский районный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: