Top.Mail.Ru
27 апреля 2020 11:51
Политика

Рассмотрение дела о хулиганстве экс-губернатора Севастополя в аэропорту Ижевска перенесли

После скандала он лишился должности замминистра

sev.gov.ru
sev.gov.ru

Сегодня, 27 апреля, Завьяловский районный суд должен был рассмотреть дело в отношении бывшего губернатора Севастополя и экс-замминистра промышленности России Дмитрия Овсянникова, которого задержали за мелкое хулиганство в аэропорту Ижевска. Однако, как сообщили в Объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, дело рассмотрят чуть позже.

Овсяников ходатайствовал о переносе рассмотрения в связи с введением специальных мер, направленных на предотвращение распространение коронавируса, и постоянным проживанием в Москве. Суд удовлетворил ходатайство, дело рассмотрят 22 мая.

В нынешние времена по прилете на суд в Удмуртию его должны были бы отправить на двухнедельный карантин.

Напомним, в начале апреля федеральный чиновник оказался в центре скандала после инцидента в аэропорту столицы Удмуртии. После перебранки с сотрудниками аэропорта на него составили протокол о мелком хулиганстве. После этого его исключили из партии «Единая Россия», а Минпромторге начали внутреннюю проверку.

Сам Овсянников заявил, что никакого дебоша он не устраивал, признав, что не сдержался и ругался матом из-за поведения сотрудников аэропорта. Об исключении из партии и ведомственной проверке, по его словам, он узнал из СМИ.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал документ об освобождении его от обязанностей замминистра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: