Top.Mail.Ru
18 сентября 2021 16:19
Политика

Круглосуточное видеонаблюдение идет на 519 избирательных участках в Удмуртии

На оборудованные камерами участки приходится 70% избирателей

архив редакции
архив редакции

Легитимность выборов обеспечивают с помощью видеонаблюдения, которое работает на 519 участковых. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Камерами оборудованы 34 территориальные избирательные комиссии и 485 участков. 

Видео транслируется в общественный наблюдательный штаб Удмуртии. 

«34 территориальных избирательных комиссии, а также 42% участковых избирательных комиссий оборудованы видеонаблюдением. На избирательные участки, которые оборудованы камерами и видеорегистраторами, приходится 70% от общего числа избирателей», — прокомментировал Вениамин Соломенников, председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртии. 

Камеры работают круглосуточно. Они фиксируют места выдачи бюллетеней, ящики для голосования, места подсчета голосов. По ночам по камерам можно отслеживать сохранность бюллетеней. 

Вся информация поступает в центр общественного наблюдения, расположенный в штабе городских проектов «ЛИФТ». Там за трансляцией ведется круглосуточное наблюдение. Посмотреть, как проходят выборы, может любой. Для этого нужно записаться по телефону 8 (800) 200-53-19. 

«Сюда стекается вся информация от наших наблюдателей с избирательных участков. Здесь находится группа по видеонаблюдению, которая видит трансляцию с видеокамер, установленных на участках для голосования. Кроме того, к этой трансляции имеют доступ штабы кандидатов политических партий», — цитирует пресс-служба Рашида Хуснутдинова, председателя Общественной палаты Удмуртии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Выборы-2021: когда и как будет проходить голосование в Удмуртии? 

Афиша на День Оружейника — 2021: куда сходить в Ижевске 17, 18 и 19 сентября? 

2 года обновленной Центральной площади Ижевска: как предлагали ее преобразить и какой она стала в итоге