Top.Mail.Ru
4 сентября 2021 17:52
Политика

Глава Удмуртии встретился с представителями промышленных предприятий Глазова

Общение прошло в формате «вопрос – ответ»

пресс-служба правительства Удмуртии
пресс-служба правительства Удмуртии

В культурном центре «Россия» в Глазове 3 сентября прошла встреча главы Удмуртии Александра Бречалова с промышленными городскими предприятиями. Он ответил на вопросы представителей промышленности и выделил основные направления, с которыми региональная власть планирует работать в ближайшее время.

Первым важным аспектом Александр Бречалов назвал вакцинацию для крупных производств. 

«Мы немного отстаем от тех показателей, которые должны быть, но тем не менее, динамика вакцинации хорошая, – заверил глава. – Сейчас в регионе есть достаточное количество всех вакцин. Если возникают вопросы, сомнения, особенно у руководителей предприятий, то мы готовы еще раз об этом поговорить, еще раз провести ликбез по вопросу вакцинации». 

Также глава Удмуртии напомнил о процессе догазификации, и о необходимости подать заявку. 

«До конца 2022 года возможность догазификации в регионе получат около 107 тысяч домохозяйств. Речь идет о хозяйствах, которые находятся в собственности. Мы сейчас прорабатываем меры поддержки для отдельных категорий граждан – их будет 11. Но, повторю, догазификация возможна тогда, когда вы сделаете заявку», – уточнил Александр Бречалов. 

Еще один немаловажный проект – капитальный ремонт школ. 

«За последние три года мы немало сделали в этом направлении. Например, дополнительно было выделено 3 млрд руб на соцобъекты региона: детские сады, школы. И частично проведен их ремонт. Задача на 2022 год – сделать капитальный ремонт еще на нескольких таких объектах. Одна из таких школ уже вошла в эксплуатацию в этом году – школа №2 в поселке Игра, на которую было выделено около 80 млн рублей», – рассказал Александр Бречалов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мультимедийную выставку презентовала корпорация «ТВЭЛ» в Глазове

Форум местных сообществ открыли в Удмуртии