Top.Mail.Ru
4 сентября 2021 16:22
Культура

Мультимедийную выставку презентовала корпорация «ТВЭЛ» в Глазове

Это проект о том, как совершался рывок в развитии технологий

vk.com/tk_tvel
vk.com/tk_tvel

Всего 5 дней в Глазове продлится мультимедийная выставка «Технологии, изменившие мир». В честь своего 25-летия ее презентовала корпорация «ТВЭЛ».

Бесплатная выставка покажет жителям северной столицы Удмуртии, как человечество за короткий промежуток времени совершило рывок в развитии технологий. 

«Мы привыкли к тому, что у нас в руках всегда есть мобильный телефон, навигаторы, интернет. Но так было не всегда. Атомная отрасль развивалась на пике развития технологий. И в год 25-летия топливной компании «ТВЭЛ», в год науки и технологии мы придумали проект, который расскажет об истории развития технологий», – рассказала Дарья Озерова, директор департамента коммуникаций топливной компании «ТВЭЛ».

Фото: vk.com/tk_tvel

Выставка расскажет, как ядерное топливо влияет на процесс эффективности атомной станции, и какой вклад сегодня приносит атомная отрасль. Здесь можно узнать и увидеть, как люди топили дровами печь, как освещали дом светом свечи, как придумали электричество и что происходит сегодня.

Отметим, 3D-визуализация и объемный звук помогают погрузиться в историю технологий. 

Фото: vk.com/tk_tvel

С проектом уже успел ознакомиться глава Удмуртии во время своего рабочего визита в Глазов 3 сентября. Она ему понравилась.

По мнению главы, Глазову для качественной жизни нужны не только рабочие места, но и хорошие мероприятия, которые позволят городу быть интересным, удерживая тем самым молодежь, и привлекая новых людей для жизни в городе и регионе. 

Фото: vk.com/tk_tvel

Выставка проходит в специальном шатре перед ЛДС «Глазов Арена» и продлиться до 5 сентября.

Ранее в Глазове прошел первый в республике форум местных сообществ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Где в Ижевске можно до сих пор подхватить клещей?

Около 765 тысяч человек планируют привить от гриппа этой осенью в Удмуртии