31 октября 2025 07:52
Утро в Ижевске

Главные новости Ижевска на утро 31 октября: закрытие полетов и смертельное ДТП

Фото: Маша Бакланова
Фото: Маша Бакланова

Доброе утро, любимый город! 31 октября в столице Удмуртии воздух прогреется до +6°С, пройдет дождь. Начнем этот день с традиционного краткого обзора главных новостей минувшего дня.

Одной строкой:

  • Хоккейная «Ижсталь» разгромила «Норильск» 

  • Лесничего в Удмуртии задержали за нелегальную рубку на 3 млн рублей 

  • Режим «Беспилотная опасность» ввели в Удмуртии с 7:00 30 октября 

  • Женщина попала в реанимацию после ДТП в Глазове 

  • Капуста и бензин подорожали за неделю в Удмуртии 

  • Андрей Малахов наградил жительницу Удмуртии за победу в конкурсе «Женщины за сохранение традиций»

  • Экс-директора осудят в Удмуртии за хранение химотходов на сельхозземлях

  • Фотофакт: новый корпус школы открыли в селе Шаркан 

  • При обработке дорог Ижевска откажутся от использования песка 

  • «АвтоВАЗ» приостановил выпуск автомобилей Largus Cross с базовым мотором 

  • Фотофакт: учебный пожар потушили в театре на Центральной площади Ижевска 

  • Почему соседи платят меньше: как оформить перерасчет за отсутствующих жильцов и не переплачивать за коммуналку 

  • 10 главных фактов об инсульте: симптомы, первая помощь и профилактика

  • Водители-эгоцентрики, платное постельное белье в поездах и миазмы в городе: что обсуждают ижевчане в социальных сетях 30 октября

Закрытие неба

В аэропорту столицы Удмуртии вновь объявили сигнал «Ковер» с введением ограничений на прием и выпуск воздушных судов. В это же время действовал режим «Беспилотная опасность».

Небо открыли через 1,5 часа

Ремонт на 2026 год

В 2026 году в столице Удмуртии на средства нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтируют участки пяти улиц:

  • ул. Свободы – от Бородина до Красногеройской;

  • ул. Гагарина – от Областной до Магистральной;

  • ул. Нижняя – от Кирова до 7-й Подлесной;

  • переулок Ястребовский;

  • дорога на «Альтаир» от Славянского шоссе.

Контракт стоимостью 312 млн рублей подписан с компанией «Радонеж дорожные конструкции».

Погиб пешеход

Около 18:00 30 октября дорожная авария со смертельным исходом произошла на 29 км трассы Ижевск – Воткинск. 47-летний водитель автомобиля Mercedes Benz сбил 70-летнего мужчину, который шел по краю дороги в попутном направлении.

Пенсионер погиб на месте. По факту ДТП проводится проверка

Первобытный урожай

Необычную находку откопал на своем садовом участке в черте Глазова местный житель. Во время посадки куста малины он нашел кость степного зубра, который обитал на этой территории 10-30 тысяч лет назад (поздний палеолит, верхний плейстоцен).

«Несмотря на то, что кости первобытного бизона не раз находили в Удмуртии, похоже, это первая официальная находка данного представителя в городской черте Глазова», – сообщили в музее-заповеднике «Иднакар».

Мужчина передал находку в музей. В скором времени ею обещают пополнить экспозицию.

Состояние эстакады

Мост через улицу К. Маркса откроют для пешеходов в ноябре. Сейчас готовность реконструируемого объекта составляет более 60 %. Об этом заявил глава Ижевска Дмитрий Чистяков. Фотограф IZHLIFE побывал на объекте – делимся снимками того, как эстакада выглядит прямо сейчас.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее