Доброе утро, любимый город! 31 октября в столице Удмуртии воздух прогреется до +6°С, пройдет дождь. Начнем этот день с традиционного краткого обзора главных новостей минувшего дня.
Одной строкой:
-
Хоккейная «Ижсталь» разгромила «Норильск»
-
Лесничего в Удмуртии задержали за нелегальную рубку на 3 млн рублей
-
Режим «Беспилотная опасность» ввели в Удмуртии с 7:00 30 октября
-
Женщина попала в реанимацию после ДТП в Глазове
-
Капуста и бензин подорожали за неделю в Удмуртии
-
Андрей Малахов наградил жительницу Удмуртии за победу в конкурсе «Женщины за сохранение традиций»
-
Экс-директора осудят в Удмуртии за хранение химотходов на сельхозземлях
-
Фотофакт: новый корпус школы открыли в селе Шаркан
-
При обработке дорог Ижевска откажутся от использования песка
-
«АвтоВАЗ» приостановил выпуск автомобилей Largus Cross с базовым мотором
-
Фотофакт: учебный пожар потушили в театре на Центральной площади Ижевска
-
Почему соседи платят меньше: как оформить перерасчет за отсутствующих жильцов и не переплачивать за коммуналку
-
10 главных фактов об инсульте: симптомы, первая помощь и профилактика
-
Водители-эгоцентрики, платное постельное белье в поездах и миазмы в городе: что обсуждают ижевчане в социальных сетях 30 октября
Закрытие неба
В аэропорту столицы Удмуртии вновь объявили сигнал «Ковер» с введением ограничений на прием и выпуск воздушных судов. В это же время действовал режим «Беспилотная опасность».
Небо открыли через 1,5 часа.
Ремонт на 2026 год
В 2026 году в столице Удмуртии на средства нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтируют участки пяти улиц:
-
ул. Свободы – от Бородина до Красногеройской;
-
ул. Гагарина – от Областной до Магистральной;
-
ул. Нижняя – от Кирова до 7-й Подлесной;
-
переулок Ястребовский;
-
дорога на «Альтаир» от Славянского шоссе.
Контракт стоимостью 312 млн рублей подписан с компанией «Радонеж дорожные конструкции».
Погиб пешеход
Около 18:00 30 октября дорожная авария со смертельным исходом произошла на 29 км трассы Ижевск – Воткинск. 47-летний водитель автомобиля Mercedes Benz сбил 70-летнего мужчину, который шел по краю дороги в попутном направлении.
Пенсионер погиб на месте. По факту ДТП проводится проверка
Первобытный урожай
Необычную находку откопал на своем садовом участке в черте Глазова местный житель. Во время посадки куста малины он нашел кость степного зубра, который обитал на этой территории 10-30 тысяч лет назад (поздний палеолит, верхний плейстоцен).
«Несмотря на то, что кости первобытного бизона не раз находили в Удмуртии, похоже, это первая официальная находка данного представителя в городской черте Глазова», – сообщили в музее-заповеднике «Иднакар».
Мужчина передал находку в музей. В скором времени ею обещают пополнить экспозицию.
Состояние эстакады
Мост через улицу К. Маркса откроют для пешеходов в ноябре. Сейчас готовность реконструируемого объекта составляет более 60 %. Об этом заявил глава Ижевска Дмитрий Чистяков. Фотограф IZHLIFE побывал на объекте – делимся снимками того, как эстакада выглядит прямо сейчас.