15 апреля 2025 07:52
Утро в Ижевске

Главные новости Ижевска на утро 15 апреля: избиение школьника и вырубка деревьев на Советской

Фото: Маша Бакланова
Фото: Маша Бакланова

Доброе утро, любимый город! 15 апреля в столице Удмуртии воздух прогреется до +14°С, усилится ветер. Начнем этот вторник с традиционного краткого обзора главных новостей минувшего дня.

Одной строкой:

  • 65-летний мужчина утонул на пруду в Удмуртии

  • Двух преподавателей осудят в Ижевске за фиктивный прием экзаменов у мигрантов 

  • Частный детсад закрыли в Ижевске из-за отсутствия лицензии 

  • Жительницу Удмуртии осудили за гибель нетрезвого гостя 

  • Более 412 млн руб. выделили на спецвыплаты медикам Удмуртии

  • Упавшую в пруд женщину спасли в Удмуртии 

  • Почему в Удмуртии остается менее четверти собранных налогов  

  • Секс-просвету нет, обшарпанная душевая в роддоме и шины в чужой мусорке: что обсуждают ижевчане в соцсетях 14 апреля  

  • Прогноз магнитных бурь на неделю с 14 по 20 апреля: ожидается нестабильная геомагнитная обстановка 

Очередное ЧП в школе

В социальных сетях распространяется видео с очередным фактом насилия в среде подростков Удмуртии. На этот раз сверстника избили в школе деревни Ягул Кизнерского района.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил коллегам из Удмуртии возбудить уголовное дело.

Сбили ребенка

Водитель автомобиля Jetour сбил 5-летнего мальчика на улице Магистральной в Ижевске. Ребенок перебегал проезжую часть по пешеходному переходу в сопровождении старшего брата. Малыш доставлен в больницу.

Вырубка деревьев

В рамках ремонта тротуаров на северной стороне улицы Советской в Ижевске вырубят липы и клены, росшие там не один десяток лет. Аргументируют это аварийным состоянием деревьев. В дальнейшем власти обещают заменить их обновленным озеленением территории.

Закроют эспланаду

С 16 апреля в Ижевске закроют для пешеходов участок эспланады, ведущий от улицы Милиционной к набережной городского пруда. Здесь начинается капитальный ремонт. Жителей просят использовать обходные пути.

Арест грабителей

Двух жителей Ижевска арестовали за ограбление отца погибшего участника СВО. Мужчины отправились в Каракулинский, где избили потерпевшего, требуя полученных от государства денег. В итоге их добычей стали стройматериалы.

Сезон инфекций

С наступлением тепла все больше жителей Удмуртии отправляются на природу: кто на шашлыки, кто в огороды, кто – за первыми грибами. Однако вместе с весенними радостями начинается и сезон опасных инфекций – клещевого энцефалита и геморрагической лихорадки с почечным синдромом. О том, чем грозят эти заболевания и как себя обезопасить, рассказала врач-инфекционист Республиканской клинической инфекционной больницы Наталья Ижболдина