
В Октябрьском районе Ижевска прокуратура выявила нарушения законодательства об образовании в работе частного детского сада, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Установлено, что индивидуальный предприниматель организовал работу детсада без санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на образовательную деятельность. По данным фактам возбуждено дело об административных правонарушениях.
«Вместе с тем, нарушения закона в полной мере не устранены, предпринимателем продолжена деятельность по реализации образовательных программ без разрешительной документации», – говорится в сообщении.
Прокурор района обратился в суд с иском о запрете осуществлять деятельность по реализации образовательных программ до получения указанных документов. Суд удовлетворил требования в полном объеме.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.