Top.Mail.Ru
25 января 2021 08:16
Утро в Ижевске

Авария с тремя погибшими и победа Ульяны Кайшевой: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор главных новостей выходных

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 25 января, в России отмечается Татьянин день или День российского студенчества. В столице Удмуртии потеплеет до 0...+2С, местами пройдет дождь со снегом. А пока вы готовитесь к началу последней трудовой недели января, мы приготовили обзор главных новостей выходных.

Одной строкой:

 

Главные новости:

+369

За субботу и воскресенье в Удмуртии зарегистрировали еще 369 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в то же время сразу 568 пациентов с Covid-19 выписаны. Это новый рекорд. К сожалению, еще 3 человека скончались – это мужчины 59 и 93 лет, а также 72-летняя женщина.

Из продолжающих болеть 148 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 558 – в состоянии средней степени тяжести, 2 636 – в удовлетворительном.

Трое погибших

Трое молодых людей (все 1997 г.р.) погибли в результате ДТП в Воткинском районе 24 января. По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля Kia Rio, не справившись с управлением при обгоне, столкнулся с грузовиком Scania.

ДТП в Воткинском районе Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Прокуратура Удмуртии уже начала проверку по факту аварии.

Гилев женился

23 января актер из Ижевска Сергей Гилев, ставший популярным после съемок в сериале «Чики» (18+), опубликовал пост в Инстаграме с сообщением о своей женитьбе.

– Вот у нас сегодня свадьба была быстрая, – написал Сергей Гилев, не разгласив подробностей.

Сергей Гилев с женой Фото: Инстаграм Сергея Гилева

Напомним, ранее Сергей Гилев о попадании и участии в «Чиках» рассказал IZHLIFE.

Золото Кайшевой

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева во второй раз в карьере и в этом январе поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета командных гонок в рамках Кубка мира. В Италии уроженка Можги завершала женскую эстафетную гонку. Она не только смогла сохранить шансы на медали после передачи эстафеты от Светланы Мироновой, но и убежала от немки Пройсс на последнем круге.

Следующие старты ее ожидают уже на чемпионате мира.

Эстафетная команда России (Кайшева - крайняя справа) Фото: vk.com/club1062

Хорошей вам недели!