Top.Mail.Ru
19 января 2021 08:13
Утро в Ижевске

Вакцинация населения от COVID-19 и подробности ДТП с двумя детьми: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня на календаре 19 января, вторник. Наступили крещенские морозы, поэтому температура опустится в северных районах города до -31°С. А пока вы собираетесь, предлагаем ознакомиться с главными и интересными новостями Ижевска.

Одной строкой:

А теперь с подробностями:

Стартовала массовая вакцинация от коронавируса

Привику от COVID-19 в Удмуртии теперь может сделать любой желающий. Записаться на вакцинацию можно по телефону колл-центра, через Госуслуги или позвонив в свою поликлинику. Вакцинация проходит в два этапа, но на второй вас запишут автоматически. Прививки будут ставить два раза в неделю: в среду для организованных коллективов и в субботу для всех желающих. Перечень противопоказаний и что с собой необходимо взять читайте по ссылке. 

Свидетелей ДТП ищут родители пострадавшего ребенка

7-летняя девочка пострадала в результате ДТП 10 января в Киясовском районе при столкновении двух машин. Девочка получила перелом черепа, из-за чего пробудет в больнице не меньше месяца. В машине также находился брат девочки, с которым сейчас работают психологи. Отец детей рассказал о подробностях этого дня и почему сейчас ищут свидетелей происшествия. 

Борода стала причиной убийства

В ночь на 18 января в Первомайском районе столицы Удмуртии произошло убийство. На фоне алкогольного опьянения между мужчинами возник конфликт – одному из них не понравилось, что другой отпустил бороду. По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний мужчина.

Какие школы и садики отремонтируют в Ижевске в 2021 году?

В ходе восьмого заседания Общественной палаты Ижевска были подведены годовые итоги проекта по реконструкции объектов социальной сферы «Большой ремонт». Ремонт 10 объектов перенесли на новый, 2021-й год. Ещё девять объектов из перечня выбыли. Подробнее узнать, почему и какие школы и сады отремонтируют, можно уже на нашем сайте.