Top.Mail.Ru
13 января 2021 08:06
Утро в Ижевске

Появление нацистских козлов на елке и установление рекорда по выпавшим осадкам: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, Ижевск! На календаре 13 января! Ожидается небольшой снег и до -25°С. Одевайтесь тепло, пейте горячий чай, а мы расскажем, что интересного произошло вчера.

Абсолютный рекорд по выпавшим осадкам установлен в Удмуртии

В конце декабря 2020 года в Удмуртии был обновлен абсолютный рекорд по выпавшим за сутки осадкам. Как сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра, 27 декабря на регион выпало около 12 мм осадков.

Уфа планирует принять зимнюю Олимпиаду-2030

Башкортостан планирует принять участие в гонке за право проведения зимних Олимпийских игр 2030 года, сообщает «Реальное время» со ссылкой на администрацию главы республики.

Врач рассказала, как подготовиться к крещенским купаниям

В ночь с 18 на 19 января в России традиционно пройдут массовые купания, приуроченные к празднику Крещения. Кому стоит отказаться от этой идеи?

Россиянок призвали не беременеть до конца пандемии

Жительниц России призвали повременить с беременностью до окончания пандемии коронавируса, сообщает «360» со ссылкой на директора Ассоциации народонаселения и развития Любовь Ерофееву.

Ярушкинский дендропарк Ижевска получил статус особо охраняемой территории

30 декабря 2020 года администрация Ижевска создала особо охраняемую природную территорию местного значения «Ярушкинский парк», сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Госцирк Удмуртии рассказал о появлении нацистских козлов на рождественской елке

Демонстрация нацистской символики во время рождественского представления не противоречит статье 20.3 КоАП РФ, так как сценические действия совершены в целях, «не связанных с пропагандой нацисткой атрибутики и символики». Об этом заявляют в Государственном цирке Удмуртии.

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Рылов скончался в Ижевске

11 января в Ижевске скончался ветеран Великой Отечественной войны, обладатель Ордена Отечественной войны I степени и медали «За отвагу» Алексей Рылов. Об этом в соцсетях сообщила помощник заместителя председателя правительства Удмуртии Евгения Сундукова.