Top.Mail.Ru
30 ноября 2020 08:00
Утро в Ижевске

Страшная авария и отъезд первого вице-премьера в Сингапур: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимый город! В последний день ноября в Ижевске ожидается переменная облачность, без осадков, температура воздуха – не выше -6°С. Сегодня отмечается Всемирный день домашних животных, Международный день защиты информации и День памяти жертв химического оружия. А пока вы готовитесь к завершению трудовой осени, мы подготовили краткий обзор новостей минувших дней.

Одной строкой:

Главные новости:

+348

За минувшие два дня нам официально сообщили о 348 новых случаях заболевания коронавирусом. В то же время выздоровели 266 пациентов с подтвержденным Covid-19. Летальных случаев не зарегистрировано.

Таким образом, общее число заболевших выросло до 13 368 чел., из которых 216 скончались, 10 613 выздоровели.

Подробнее: Недельная сводка коронавируса в Удмуртии.

Авария с погибшими

Три человека погибли в результате ДТП, произошедшего 29 ноября в Дебесском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Land Cruiser Prado. Трое мужчин, находившихся в Camry, погибли, водитель внедорожника получил травмы.

Ведется расследование.

Авария в Удмуртии, 29 ноября Фото: Управление УГИБДД по УР

Из Ижевска в Сингапур…

… отправился первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин. Распоряжение о назначении его торговым представителем России в этой южно-азиатской республике подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

32-летний чиновник работал в нашей республике с 2017 года.

В срок не уложились

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил, что подрядчик не успевает завершить реконструкцию третьей очереди Центральной площади в установленный контрактом срок – до 30 ноября 2020 г. Из-за пересмотра некоторых конструктивных решений еще не привезли комплектующие для сооружения перголы, которая вместе с фонтаном станет центральной частью композиции. Теперь объект обещают сдать к 25 декабря.

Отличной недели!