Top.Mail.Ru
28 ноября 2020 19:50
Строительство

Глава Ижевска назвал сроки завершения третьей очереди реконструкции Центральной площади

Также он рассказал о том, что будет происходить на площади в ближайший месяц

vk.com/olegbekmemetev
vk.com/olegbekmemetev

В субботу, 28 ноября, глава Ижевска Олег Бекмеметьев побывал на реконструируемом участке Центральной площади и проверил ход работ. Видео он разместил на своей официальной странице «ВКонтакте».

Изначально сдать третью очередь реконструкции предполагалось к 30 ноября, но для этого еще не все готово. На сегодняшний день полностью возведено техническое помещение круглого фонтана, подведены все коммуникации, в декабре начнется установка оборудования. Плитка, системы освещения и полива зеленых насаждений готовы на 100%. А вот комплектующие для сооружения перголы, которая будет являться вместе с фонтаном центральной частью композиции, еще не привезли – потребовалось пересмотреть некоторые конструктивные решения. Тем не менее, к 25 декабря объект должен быть готов.

Забор, которым огорожен участок реконструкции, уберут ближе к Новому Году, а пока вдоль ДК «Металлург» для пешеходов обеспечат временный трафик.

Кстати, со следующей недели на верхней площадке начнется монтаж новогодней ели, и к 19 декабря она уже засияет новогодними огнями. А ледовый городок будет посвящен теме семи чудес света.

Напомним, третья очередь реконструкции Центральной площади Ижевска выполняется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Строительство туберкулезной больницы в Удмуртии планируют завершить в сентябре 2021 года

Школу на улице Ильфата Закирова в Ижевске достроят к концу года

Строительство новой ледовой арены завершают в Удмуртии