Top.Mail.Ru
24 ноября 2020 08:19
Утро в Ижевске

Пожар в детском саду, бесплатные катки и комикс, созданный школьниками: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня вторник, 24 ноября. Днем временами пройдет снег, температура воздуха до -5°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

 

Главные новости:

Возгорание в детском саду: идет проверка

Началась проверка по факту пожара в детском саду №135 Ижевска. Ею занимается прокуратура Удмуртии. Напоминаем, 23 ноября в 10:00 в детском саду №135 произошел пожар в медицинском кабинете на первом этаже.

В одном из детских садов Ижевска случился пожар

Бесплатные катки

В Ижевске начали заливать катки. Уже известно, что площадки для катания появятся в парке Кирова и в Березовой роще. Вход на обе локации будет бесплатным.

В Ижевске скоро откроются катки

Новая система охраны школ и детсадов

С 2021 года школы и садики собираются переводить на единую централизованную систему охранного видеонаблюдения. Нововведение обсудили на круглом столе, организованныом по инициативе Общественной палаты и городской администрации Ижевска в медиагруппе «Центр».

В образовательных учреждениях Ижевска планируют отказаться от ночных сторожей Фото: pixabay.com

Школьницы из Удмуртии создали комикс

Школьницы из Удмуртии создали комикс про удмуртского батыра. Об этом они рассказали в эфире радио «Адам» (104,5 FM, 12+). Руководитель тьюторской службы регионального центра одаренных детей «ТАУ» Татьяна Митрошина рассказала о роли наставников в подобных проектах.

 

Создатели комикса рассказали о своем творении на радио Фото: радио «Адам»