
На сегодняшнее утро, 23 ноября, в Удмуртии выявили 169 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб республики.
98 заболевших уже выздоровели.
Коронавирус нашли у 104 жителей Ижевска, 10 жителей Можги, 8 жителей Сарапула, 6 жителей Воткинска, 5 жителей Глазова, 5 жителей Завьяловского района.
По четыре человека заразились в Каракулинском, Якшур-Бодьинском, Малопургинском районах. По три случая выявили в Камбарском, Увинском, Киясовском районе. По два положительных теста пришло в Игринский, Вавожский, Можгинский и Сарапульский районы. По одному случаю зафиксировали в Алнашском и Глазовском районах.
С начала пандемии в Удмуртии выявили 12 355 коронавирусных случаев. Из них выздоровели 9 883 человека, 207 – скончались.
Состояние заболевших на сегодня: 1 363 находятся в удовлетворительном состоянии, 730 переносят инфекцию в средней степени тяжести, 172 – в тяжелом состоянии.