Top.Mail.Ru
22 октября 2020 07:39
Утро в Ижевске

Миллион на ребенка и рейд на дорогах: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор новостей

Фото: Архив IZHLIFE
Фото: Архив IZHLIFE

Доброе утро, друзья! Сегодня 22 октября, четверг. Большая часть рабочей недели уже позади, самое время строить планы на выходные. Пока вы достаете зимние шапки и варежки, предлагаем вам узнать, что произошло в городе.

Миллион на ребенка

Жительница Ижевска Алена Яковлева победила на шоу «Миллион на мечту» (16+) на телеканале ТВ-3. Деньги она потратит на суррогатное материнство. О своем нелегком пути она рассказала IZNLIFE.

Просьба отказаться от дальних поездок

21 октября в Удмуртии произошло значительное ухудшение дорожных условий: понизилась температура воздуха до +2°С и, как следствие, появились снег, накат и гололедица на дорогах. Водителей просят максимально снижать скорость движения на дорогах.

Дачный вопрос

Эта осень порадовала жителей Удмуртии небывалым урожаем яблок. Что делать с урожаем яблок, как их вкусно приготовить и хранить до весны, узнала наш корреспондент совместно с научным сотрудником отдела интродукции и акклиматизации растений УдмФИЦ УРО РАН.

У дома №165а по улице Союзной закроют движение

В ночь на 24 октября в Ижевске временно закроют движение транспорта по ул. Союзной. Это связано с подведением сетей водопровода к новым домам вдоль улицы Архитектора Берша. Водителей просят искать пути объезда.

Более 1200 автомобилей проверили на дорогах Удмуртии

20 октября сотрудниками УФССП России по Удмуртской Республике и ГИБДД проведен очередной совместный рейд. Из общего потока машин выявляли должников при помощи программного комплекса «Дорожный пристав» и системы «Автоураган». В ходе рейда были выплачены долги на сумму более 35 тысяч рублей, 3 автомобиля арестованы. Подобные мероприятия будут повторяться.

Перевод на дистанционное обучение

Медакадемия Ижевска перешла на двухнедельное дистанционное обучение. Это связано с Рекомендациями по профилактике COVID-19 в вузах, а также данными официальной статистической отчетности о заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.