Top.Mail.Ru
27 августа 2020 08:04
Утро в Ижевске

Взрывы в Пугачево и мужчина сбитый поездом: о чем этим утром говорят в Ижевске

Обзор главных новостей  

Доброе утро, Ижевск! Четверг, 28 августа, в городе ожидается вот такая погода. Перед началом рабочего дня не забудьте прочитать наш обзор главных новостей столицы Удмуртии и самой Удмуртии.

 

Более 64 млн руб. украли со счетов ижевчан в 2020 году

С начала текущего года с банковских счетов жителей Ижевска дистанционно похищено более 64 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД по столице Удмуртии. Только за последние сутки у пятерых горожан мошенники под различными предлогами украли 1,1 млн руб.

Фото: pixabay.com

Двое взрослых и два ребенка пострадали в ДТП на трассе в Удмуртии

Накануне, 25 августа, дорожная авария произошла на 131 км участка федеральной трассы в Малопургинском районе Удмуртии. Как сообщает 1 отдел УГИБДД по регионы, в этом ДТП пострадали четыре человека.

СК начал проверку по факту падения крана в Ижевске

В столице Удмуртии следователи проводят проверку по факту падения строительного крана на территории предприятия по ул. Воткинское шоссе утром 25 августа. Напомним, в результате происшествия 53-летний крановщик получил перелом ноги.

Прения по делу экс-главы Удмуртии перенесли из-за неявки адвоката

Вчера, 26 августа, в Завьяловском районном суде должны были продолжиться прения сторон по уголовному делу экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в получении многомиллионных взяток. Однако, как сообщает корреспондент IZHLIFE из суда, заседание снова пришлось отложить из-за неявки адвоката Галины Сбоевой.

Фото: Pixabay.com

Поезд сбил мужчину в Удмуртии

Вчера, 26 августа, в районе Камского железнодорожного моста в Сарапульском районе поезд сбил мужчину, сообщает пресс-служба Поисково-спасательной службы Удмуртии.

Взрывы в Пугачево

Вчера, 26 августа, в социальных сетях появились сообщения о том, что в районе бывшего артиллерийского арсенала в Пугачево вновь слышны взрывы. В администрации Малопургинского района сообщили, что на технической территории арсенала идут работы «по утилизации взрывоопасных предметов путём выжигания взрывчатых веществ».

Фото: архив редакции

Предсезонный хоккейный турнир в Удмуртии отменили из-за коронавируса

Запланированный на 25-28 августа предсезонный хоккейный турнир памяти С.Н. Архангельского в Глазове отменен из-за вспышки коронавируса в пермском клубе «АК-59» и отказа от участия со стороны ХК «Челны». Об этом сообщается в официальной группе хозяев турнира – ХК «Прогресс».