Top.Mail.Ru
7 апреля 2020 08:14
Утро в Ижевске

Три года после ареста Соловьева, штрафы за прогулки и работники «передовой»: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, Ижевск! Сегодня вторник, 7 апреля. Погода сегодня так и шепчет: оставайтесь дома! Температура воздуха - 0…+2 градуса, пройдет снег. А пока расскажем вам короткие новости:

- Жителей России могут начать тестировать на коронавирус на дому

- Главам регионов запретили закрывать границы

- Врача в Ижевске осудят за смерть пациента

- Женщина погибла в ДТП под Ижевском

Перейдем к подробным новостям:

Есть вопрос: в Ижевске стали штрафовать за нарушение режима самоизоляции?

Фото: Сергей Грачев

Теперь за нарушение режима самоизоляции штрафуют. Полицейские уже выписали несколько штрафов. Как вычисляют нарушителей?

3 года под арестом: 7 глав по делу Александра Соловьева 

Прошло ровно 3 года с момента задержания бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, руководившего регионом с 2014 года. Все это время политик провел под стражей - сначала в московском следственном изоляторе, а затем, после признания вины, под домашним арестом. В общей сложности он провел в неволе уже почти 1 100 дней, однако до вынесения приговора, судя по всему, еще далеко. В честь очередной годовщины IZHLIFE выделил 7 основных этапов этого исторического для республики дела.

Журналисты, кассиры и кондукторы: как работают ижевчане, которые не могут самоизолироваться?

Фото: Амир Закиров

Не все люди даже в условиях самоизоляции могут остаться дома или уйти на «удаленку». Есть и те, кто каждый день, рискуя жизнью, ходит на работу и контактирует с десятками людей. Это кондукторы общественного транспорта, кассиры, журналисты и многие другие. Именно о них мы хотим рассказать вам сегодня – ижевчанах, которые, несмотря на пандемию, остались верны своей профессии.