Top.Mail.Ru
16 марта 2020 08:20
Утро в Ижевске

Ижевчане на лайнере с вирусом и проблемы Металлурга: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор новостей выходных

Доброе утро, любимый город! Сегодня в Ижевске ожидается до +2°С, без осадков. В России сегодня отмечают День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел, а по народному календарю – Евтопиев день. Раньше считалось, что именно в этот день просыпается после зимы и выходит из берлоги медведь. А пока вы готовитесь к началу трудового дня, мы подготовили краткий обзор новостей минувших выходных.

Одной строкой:


Главные новости:

Заложники эпидемии

Четверо ижевчан с круизного лайнера, где несколько дней назад обнаружили членов экипажа с коронавирусом, прилетели в Париж. Туда их чартерным рейсом из Гваделупы доставила компания Costa. После посадки их должен был встретить представитель компании, однако этого не произошло. Теперь их ждет дорога домой и, вероятно, карантин.

Дворцовый поворот

В Ижевске вновь возвращаются к вопросу строительства Дворца единоборств. По словам руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергея Смирнова, работы планируют начать после окончания экспертизы – осенью 2020 года.

– Это будет совместный проект с бизнесом. И для того, чтобы не пришлось выбирать между детским садом и дворцом, привлекаем к этому вопросу бизнес, – заявил Смирнов.

Проблемы Металлурга

Глава города Олег Бекмеметьев в ходе традиционной прогулки по Ижевску проинспектировал районы городка Металлурга. Среди основных проблем он выделил отсутствие тротуара на Нижней, необрезанные деревья на Кирова, состояние ряда дорог и ограждение около школы №35.

– Собственники дома 10 по ул. Песочной, которые из-за ограничительных мер по сути лишились стоянки, готовы сами благоустроить парковку. Районная администрация займется оформлением земельного участка под эти цели. А для строительства детского городка предложили жильцам вариант инициативного бюджетирования, – рассказал Олег Бекмеметьев.

Фото: Олег Бекмеметьев

Визит комментатора

Один из самых популярных спортивных комментаторов России Дмитрий Губерниев снова посетит Ижевск. На этот раз он проведет в Ижевске спортивный бал.

– Станцуем вальс в Ижевске, столице Удмуртии, 24 апреля, уважаемые друзья! Меня по-прежнему зовут Дмитрий Губерниев, и я собираюсь приехать снова в прекрасную спортивную Удмуртию, которая становится центром настоящего российского спорта. 24 апреля будем чествовать лучших спортсменов, будем чествовать лучших тренеров, и естественно, для меня как спортивного комментатора все это имеет колоссальное значение, – рассказал Дмитрий Губерниев на видео.

Хорошей вам рабочей недели!