Top.Mail.Ru
15 марта 2020 11:18
ЖКХ

Отсутствие парковки и ямы: глава Ижевска прогулялся по городку Металлургов

Часть тротуаров в районе отремонтируют в этом году

Глава города Олег Бекмеметьев отправился на традиционную прогулку по Ижевску. На этот раз он проверил район Металлурга. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Фото: Олег Бекмеметьев
Фото: Олег Бекмеметьев

Олег Бекмеметьев обратил внимание на состояние дорог и тротуаров в районе. В первую очередь глава города побывал на улице Нижней, которая второй года подряд стала дважды лауреатом антипремии IZHLIFE «Дорожный Оскар». Олег Бекмеметьев назвал эту улицу «испытанием для пешеходов» и сообщил, что летом здесь, на улице 1-й Подлесной и у дорожки к школе №70, появятся тротуары. Также он посетовал, что в этом году не отремонтируют тротуар вдоль улицы Кирова у школы №62.

– Улица 3-я Подлесная от 30 лет Победы в сторону Нижней – кандидат на включение в титул ремонтов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на следующий год. Много ям и, как следствие, обращений. Пока только временные меры в виде ямочного ремонта, – добавил глава.

Фото: Олег Бекмеметьев

Помимо ям Олег Бекмеметьев обратил внимание на ограждения около школы №35. Из-за них жители не могут парковать свои автомобили. Ограждения и знаки, которые запрещают парковаться, установили в прошлом году по требованию ГИБДД. 

– Собственники дома 10 по ул. Песочной, которые из-за ограничительных мер по сути лишились стоянки, готовы сами благоустроить парковку. Районная администрация займется оформлением земельного участка под эти цели. А для строительства детского городка предложили жильцам вариант инициативного бюджетирования, – рассказал Олег Бекмеметьев.

Фото: Олег Бекмеметьев

В этом году помимо дорог будут также активно ремонтировать тротуары. Часть из них сделают по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», часть – вне рамок национального проекта с учетом мнения горожан. На восьми тротуарах появятся велодорожки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Восемь велодорожек появятся в Ижевске в 2020 году

Какие дороги отремонтируют в Ижевске в 2020 году?

Какие тротуары отремонтируют летом в Ижевске?