Top.Mail.Ru
11 марта 2020 08:21
Утро в Ижевске

Подготовка к паводку и «малиновое» лето: о чем говорит Ижевск этим утром? 

А также судьба гипермаркета «Карусель» и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 11 марта, среда. Столбик термометра днем поднимется до +5 градусов, облачно, без осадков.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Паводок в Ижевске

В Ижевске начались работы по расчистке водопропускных труб и водоотводных канав на территории частного сектора в Ленинском и Первомайском районах. Из-за теплой погоды работы начались раньше, чем обычно. Всего подрядчикам предстоит подготовить к паводку почти 31 км канав и труб в обоих районах.

«Малиновое» лето

Синоптики предсказали, что лето 2020 года будет теплее обычного. Специалисты называют его «малиновым». О том, почему именно данная ягода выбрана для характеристики погоды и ждать ли в Удмуртии аномальной жары, в материале IZHLIFE.

Прощай, «Карусель»!

8 марта в ТРК «Талисман» в Ижевске закрылся последний гипермаркет «Карусель». На его месте откроют супермаркет «Перекресток» большего формата. Свое решение по закрытию «Карусели» в Х5 Retail Group объяснили выбором стратегии, которая направлена на «максимальное удовлетворение потребностей покупателей».

Фото: архив редакции

Дело на 14 томов

В Ижевске в суд поступило уголовное дело по обвинению бывшего начальника Управления муниципального жилья администрации Ижевска Николая Буторина в превышении должностных полномочий. Буторина арестовали еще в декабре 2017 года. Его обвиняют по пяти преступлениям, объем уголовного дела составил 14 томов.

Знай наших!

9 марта в Ижевске большим гала-концертом завершился очередной, уже 13-й по счету, Международный фестиваль циркового искусства (0+). Зрители увидели лучшие номера соревновательных дней, а также узнали имена победителей. Золотыми наградами форума были награждены исключительно российские артисты.

Обсудим?

Сегодня, 11 марта, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, что самого-самого вкусного производится у нас в Удмуртии? Какие местные продукты вы ни на что не променяете и даже в другой город и страну с собой возьмете? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».