Top.Mail.Ru
18 октября 2019 08:44
Утро в Ижевске

Гимн дорожников и дело о живодерстве: о чем говорит Ижевск этим утром

Утренний обзор новостей

Доброе утро, Ижевск! За окном пасмурно и небольшой дождь, температура воздуха днем составит 5 градусов тепла.

Коротко об интересных новостях:

Финляндия обещает пятилетние визы всем законопослушным россиянам

В России увеличится размер выплат на первого и второго ребенка

В России запретят ездить 10 дней без номеров

Путин пообещал бесплатное второе высшее по "смыслообразующим" профессиям

К главным новостям Удмуртии: 

Дело живодеров

Два брата из Игринского района могут предстать перед судом за систематическое издевательство над своей собакой: не кормили, не поили, избивали. Соседи мужчин забили тревогу после того, как нашли пса истекающим кровью. Неравнодушные жители забрали окровавленную собаку и увезли к ветеринарным врачам для оказания помощи. После выздоровления собака отправится жить в новую семью.

Нерадивые хозяева находятся под подпиской о невыезде, им грозит до пяти лет лишения свободы.

«Идут в атаку грейдера»

Работники МУП ДРЭУ сочинили гимн о своем нелегком труде. Об этом журналистам рассказал глава города Олег Бекмеметьев, поставив песню на своем телефоне. Также он отметил, что дорожники полностью готовы к зимнему сезону и с нетерпением ждут выпадения снега.

Рост наркопреступлений

Из незаконного оборота в 2019 году изъяли более 60 кг наркотиков, в том числе 10 кг синтетических веществ и 25 кг каннабисной продукции. В целом за 2019 год МВД приводит неутешительную статистику: число преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков возросло на 4%. При этом большинство выявленных случаев связанно со сбытом веществ.

Судьба переходов

Власти Ижевска могут отказаться от идее по сдаче в концессию городских подземных переходов. По словам главы столицы Удмуртии Олега Бекмеметьева, скорее всего ремонтировать их придется за счет бюджета. Однако пока рассматриваются и другие финансовые источники, в том числе аренда с инвестиционными обязательствами. Так или иначе, объекты должны отремонтировать до конца следующего года

Фото: Pixabay.com