Top.Mail.Ru
12 июля 2019 08:06
Утро в Ижевске

Ремонт дорог, оскорбление власти и бешенство у животных: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня пятница, 12 июля, конец рабочей недели. Днем ожидаются небольшие дожди, вероятны грозы. Температура воздуха +20...+22°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

 

Одной строкой:

Главные новости:

Какие дороги отремонтировали в Ижевске?

Фото: регофис нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

В столице Удмуртии дорожники завершили ремонт четырех участков городских улиц: Потемкина, Новоажимова, Ленина и переулка Прасовского. Общая протяженность отремонтированных участков – 1,5 км.

Дело об оскорблении власти в Ижевске

Председатель Совета по правам человека при президенте Российской Федерации Михаил Федотов заявил, что «закон об оскорблении власти» в Ижевске применили «неадекватно». Его слова приводятся на сайте СПЧ. Напомним, ижевчанина оштрафовали на 30 000 рублей за нецензурные высказывания в адрес главы республики Александра Бречалова.

Новое в деле о гибели подростка в Летнем саду

Фото: архив редакции

В столице Удмуртии направлено в суд уголовное дело по факту гибели 15-летнего подростка в результате падения части фонтана в Летнем саду им. Горького. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, обвинение в причинении смерти по неосторожности ввиду ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей предъявлено работнику учреждения, отвечавшему за безопасность фонтанного комплекса.

Как в Удмуртии боролись с казино?

С 1 июля 2009 года игорный бизнес в России разрешили вести только в пяти специально отведенных зонах. Прошло 10 лет с того момента, но сотрудники правоохранительных органов до сих пор борются с незаконными карточными играми, автоматами и компьютерными залами.

В Удмуртии вспышка бешенства?

Фото: Софья Самойлова

За первое полугодие 2019 года в Удмуртии зарегистрировано 29 случаев бешенства животных, что уже превышает уровень всего прошлого года.