Top.Mail.Ru
25 июня 2019 07:23
Утро в Ижевске

Рейтинг парков, очереди на теплоход и Центр удмуртской культуры: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня вторник, 25 июня. Днем ожидается умеренный дождь и температура воздуха +19...+21°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

 

Одной строкой:

 

Главные новости:

Каким будет Центр удмуртской культуры?

24 июня депутаты Госсовета Удмуртии приняли решение о списании бывшего здания Русского драматического театра им. Короленко на ул. К. Маркса в Ижевске. Признанное аварийным здание планируют снести, а на его месте построить новый Центр удмуртской культуры за 450-500 млн руб. В ходе очередной сессии регионального парламента концепцию проекта этого объекта представил министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин.

Фото: Дмитрий Сурнин на Facebook

Долго ли продержится разметка на дорогах?

Краску с дорожной разметки на улице Молодежной исследуют в лаборатории. Ночью в пятницу, 21 июня, представители общественной организации «Автомобильная Удмуртия» взяли краску на анализ. Состав вещества проверит лаборатория в Нижнем Новгороде.

 Фото: Сергей Грачёв

Очередь на теплоход

Хорошая погода и выходной день в минувшую субботу привела к образованию длинной очереди на пристани столицы Удмуртии. На это жители города, собравшиеся прокатиться по пруду на теплоходе, незамедлительно пожаловались в социальных сетях.

Фото: vk.com/zlou18

Рейтинг парков Ижевска

С каждым годом в Ижевске открывается все больше небольших скверов во дворах. IZHLIFE вместе с читателями портала составил свой рейтинг парков, скверов и бульваров Ижевска. На первом месте – парк им. Кирова.

Фото: Анастасия Захарова

Движение на улице Герцена закрыли в Ижевске

В Ижевске до 7 июля закрыли движение транспорта на участке улицы Герцена от ул. Ипподромной до ул. Индустриальной.

Фото: Яндекс. Карты