Top.Mail.Ru
23 июля 2018 08:27
Утро в Ижевске

Страшное ДТП и спасение нетрезвых отдыхающих на Каме: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также новый трамвайный маршрут и многое другое

Доброе утро, Ижевск! Сегодня в городе вновь будет тепло – до +26°С в тени. Сегодня наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Пока вы собираетесь или уже едете на работу, мы подготовили краткий дайджест главных новостей выходных.

Коротко об интересном: 

А теперь к новостям города и республики. 

Лобовое столкновение

Страшная авария произошла 21 июля в Глазовском районе. Легковой автомобиль ВАЗ-2110 столкнулся с грузовиком MAN. От удара десятку разорвало на части. 22-летний водитель и 20-летний пассажир легковушки погибли на месте. Видео момента ДТП на попало на камеру видеорегистратора.

ДТП произошло 21 июля Фото: rusdtp.ru

Спасение на воде

Трех человек спасли сарапульские осводовцы за одну субботу. Так, нетрезвый мужчина пытался переплыть Каму, а выпившая пара попала в аварию на катере. К счастью, все остались живы. Подробнее об инцидентах – по ссылке

Заводские каникулы 

Ижевский автозавод с сегодняшнего дня ушел в плановый корпоративный отпуск, который продлится до 12 августа. На этот период намечена плановая модернизация оборудования и необходимые ремонтные работы.

Новый трамвай

ИжГЭТ планирует начать работы по строительству трамвайных путей на проспекте Калашникова в столице Удмуртии. Это позволит решить вопрос с транспортной развязкой для большого микрорайона. Трамваи на проспекте могут запустить уже в 2020 году.

Фото: Сергей Грачёв

Календарь «Ижстали»

Переживающий тяжелые времена хоккейный клуб «Ижсталь», несмотря на финансовые проблемы, включен в число участников нового сезона Высшей хоккейной лиги. Команда, которая до сих пор остается без главного тренера и почти без игроков, начнет турнир 6 сентября. 

Газовый штраф 

Жителей Удмуртии, которые не пустили специалистов в свою квартиру во время проверок газового оборудования, начнут штрафовать. За сколько дней должны предупреждать о проверке, имеют ли право «вскрывать» квартиры и сколько придется заплатить нарушителям? Читайте в материале IZHLIFE