Top.Mail.Ru
21 июля 2018 10:22
Криминал

В Удмуртии мужчина, который убил жену на глазах 5-летнего сына, сделал это в состоянии аффекта 

Уголовное дело вскоре будет передано в суд

Трагическую историю, которая произошла 27 февраля 2016 года в Воткинске, невозможно забыть или рассказывать без слез. Тогда 36-летнюю Алену Тимофееву собственный муж зарезал на глазах пятилетнего сына. Они везли ребенка с занятий в секции. Пара, как это часто бывало, повздорила, после чего мужчина нанес девушке 48 ударов ножом. Затем он вышел из салона, закрыл автомобиль с ребенком внутри и скрылся. Родные Алены переживали, что специалисты признают: обвиняемый находился в состоянии аффекта и наказание для него будет мягче. Однако к этому выводу специалисты и пришли.

Как сообщили в пресс-слежбу прокуратуры, потребовались 5 комплексных психолого-психиатрических судебных экспертиз, чтобы оценить психическое здоровье обвиняемого и психологическое состояние в момент совершения преступления.

– На почве длительной психотравмирующей ситуации, вызванной систематическими конфликтами в семье, у обвиняемого развилась смешанная тревожно-депрессивная реакция, – рассказывают в прокуратуре.

И, согласно сообщению ведомства, обвиняемый во время ссоры, находясь в состоянии аффекта, которое было вызвано тяжким оскорблением со стороны потерпевшей, взял нож и ударил им жену. Женщина скончалась на месте.

Уголовное дело по статье «Убийство, совершенное в состоянии аффекта» будет передано в суд. Мужчине грозят исправительные работы, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы до трех лет.

КСТАТИ

Любовь до гроба: житель Воткинска убил жену, а после пытался покончить с собой
Почему мужчина, который убил жену на глазах сына, может остаться на свободе?