Top.Mail.Ru
8 июня 2018 08:15
Утро в Ижевске

Прямая линия с президентом и открытие новых профильных классов в школах: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также приемка городского пляжа и многое другое

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 8 июня, пятница. Сегодня столбик термометра поднимется лишь до +13 градусов, дождь. Кстати, в этот день отмечают День социального работника.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям

Больше 4 часов

Около получаса прямого эфира не хватило 16-й по счету программе «Прямая линия с Владимиром Путиным», чтобы побить рекорд по продолжительности, зафиксированный в 2013 году. Глава государства в этот раз отвечал на вопросы граждан в прямом эфире 4 часа 17 минут, а рекорд 2013 года составил 4 часа 47 минут. В ходе нынешней прямой линии Путин успел ответить примерно на 65 вопросов. При этом за время прямого эфира в адрес президента поступило порядка 3 млн обращений.

Новый профиль

В нескольких ижевских школах с учебного года 2018/2019 появятся классы по новым профилям, медицинскому и инженерному. Зачем это нужно и как будет проходить обучение, выяснил IZHLIFE.

Открыли пляж

В столице Удмуртии состоялось техническое освидетельствование Центрального городского пляжа, по итогам которого он принят и открыт для отдыхающих. Какие работы уже провели на пляже?

Рисунки газонокосилкой

Ставший известный своими масштабными рисунками на снегу ижевский дворник Семен Бухарин нашел новые формы для своего таланта. Сменив 25-й лицей на Республиканский лицей-интернат в микрорайоне «Столичный», он начал творить газонокосилкой по траве вокруг школы.

Фото: Лариса Мухина-Овсянникова

Миллиарды на переработку

Несколько миллиардов рублей намерена вложить компания «ГазЭнергоСтрой» в проекты по переработке мусора в Удмуртии. Реализовать их инвестор намерен через регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Спецавтохозяйство».

Обрел семью

За судьбой Андрея Морозова из Глазова следила вся республика: в ночь с 12 на 13 декабря 2016 года, как только младенец родился, мать положила ребенка в пакет, а отец вынес его из дома и оставил у подъезда. На улице было около -20 градусов, но ребенка от гибели спас случайный прохожий. Мальчика доставили в больницу, потом отправили в Дом ребенка, и вот, наконец, малыш обрел семью!

Требуют замены

До 15 февраля 2020 года в Удмуртии необходимо заменить более 2 тыс. лифтов в связи с тем, что они либо не соответствуют нормам пожарной безопасности, либо закончился 25-летний срок эксплуатации. На эти цели требуется порядка 3 млрд рублей.

Обсудим?

Сегодня, 8 июня, утром на радио «Адам» обсуждают пластическую хирургию как гарант семейного счастья. Делитесь своими комментариями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».