Top.Mail.Ru
20 апреля 2018 08:13
Утро в Ижевске

Снос театра им. Короленко и проверки отремонтированных дорог – о чем говорят утром в Ижевске?

А также убыль населения республики и мытье дорог

Здравствуйте, читатели IZHLIFE! На календаре 20 апреля, пятница. Сегодняшний день нам подарит 10 градусов тепла и солнце! Предлагаем вам начать утро с традиционной подборки новостей:

Естественная убыль населения отмечена в Удмуртии по итогам квартала 

Дело возбудили в поселке Кез из-за качества новых домов переселенцев 

Нарушения на 1,2 млрд рублей выявили при проверке исполнения бюджета Ижевска за 2016 год

Первый резидент зарегистрирован на территории опережающего развития в Сарапуле 

58 млн рублей выделят на расселение жителей пострадавшего от взрыва газа дома в Ижевске 

Три депутата покинули Гордуму Ижевска 

Далее с подробностями

Старое здание Русского драмтеатра в Ижевске снесут

Власти Удмуртии приняли решение демонтировать старое здание Русского драматического театра им. Короленко, расположенное на ул. К. Маркса в Ижевске. Об этом со ссылкой на главу республики Александра Бречалова сообщает его пресс-служба.

На встрече с активистами ассоциации «Удмурт кенеш» он заявил, что ремонт этого здания, в котором планировали разместить Центр удмуртской культуры, обойдется дороже сноса и строительства нового объекта

Проверки гарантийных дорог начались в Удмуртии

В Удмуртии начались проверки объектов, отремонтированных в 2017 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Выявлять дефекты начали с 17 апреля и уже есть первые замечания

Когда в Ижевске начнут мыть дороги?

После того как сошел снег ижевчане стали жаловать на «песчаные бури». Грязь, скопившаяся за зиму, легко разносится ветром.

– На улице Авангардная просто невозможно идти! Все летит, дышать нечем! Когда, наконец, вымоют дороги? – задается вопросом ижевчанин Михаил.

Коммунальщики говорят, что мытье дорог начнется после того как среднесуточная температура установится на отметке +10 градусов.

За квартал ввод жилья в Удмуртии упал на четверть

За первый квартал 2018 года в Удмуртии было введено в эксплуатацию 186,4 тыс. кв. метров жилья. Как сообщает Удмуртстат, это на 24,9% меньше, чем в январе-марте прошлого года.

При этом индивидуальные застройщики, напротив, увеличили ввод на 23,2% – до 66,9 тыс. кв. м

Можно ли в Ижевске прожить один день без «налички»?

Около 73% жителей России пользуются различными видами банковских карт. И этот показатель продолжает расти. Журналисты IZHLIFE решили провести небольшой социальный эксперимент и проверить, получится ли прожить один день в Ижевске, имея на руках только карту.

Фото: Сергей Грачев

Два управления объединили в Администрации Ижевска

Сегодня, 19 апреля, в ходе внеочередной сессии Городской думы Ижевска была утверждена возможность реорганизации структурных подразделений Администрации столицы Удмуртии. Так, депутаты одобрили присоединение Управления по делам молодежи к Управлению по физической культуре и спорту.

Решение было поддержано 29 депутатами единогласно.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» (104,5 фм) (12+) обсуждают примеры самой глупой, смешной и нелепой лжи. Поделитесь своими историями в официальной группе радио «Адам» «ВКонтакте»