Top.Mail.Ru
5 мая 2017 07:56
Утро в Ижевске

Убийство в маршрутке и обыски в «Ижводоканале»: о чем говорит Ижевск этим утром

А также откровения ижевских актеров и любительские Олимпийские игры в Удмуртии.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 5 мая, пятница. Синоптики сегодня обещают пасмурную погоду. Столбик термометра днем поднимется до +7 градусов, а к вечеру опустится до +4.

Кстати, сегодня отмечается Международный день акушерки и день водолаза в России.

Коротко об интересном

Дорожная обстановка

Заступился за человека и погиб

2 мая на остановке «улица Чехова» произошло страшное убийство – 39-летний ижевчанин Денис заступился за другого пассажира и поплатился жизнью. Оказалось, в маршрутку, в которой ехал Денис, зашел 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. У него завязался скандал с другим пассажиром. Денис решил заступиться за пассажира – хотел вытащить на улицу пьяного. Но не получилось…. IZHLIFE разобрался в хронологии событий, а также пообщался с другом погибшего. 

Откровения ижевских актеров

Актер драмтеатра уснул на сцене во время спектакля, артистка театра оперы и балета стирала ноги до крови, а актриса молодежного театра Les Partisans совмещает театр с семьей. Журналист сайта IZHLIFE пообщался с актерами театра и узнал, реально ли прожить в Ижевске только на зарплату актера, и какую физическую боль терпят наши балерины. Откровения артистов - на сайте

Фото: Илья Главатских

ЧП в «Дружбе»

В Ижевске продолжается обсуждение ситуации в связи с массовым заболеванием детей в лагере «Дружба». На утро 4 мая в Республиканской инфекционной больнице на Труда остаются более 70 человек. Между тем, в лагере проводятся проверки, а от путевок на ближайшие смены родители не отказываются. 

Зачем в Ижевск приезжали друзья Александра Бречалова по триатлону?

В 2018 году в Удмуртии планируется провести первые Всероссийские Олимпийские Игры среди любителей. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда. Ижевск» рассказал Алексей Ческидов, бизнесмен, организатор серии стартов по триатлону «Титан», вице-президент Федерации триатлона России, многократный участник Ironman и марафонец. Как будут проходить соревнования и какую реку будут переплывать спортсмены? 

Фото: архив редакции

Обыски в «Ижводоканале»

2 мая появилась информация, что в «Ижводоканале» проходят обыски. Пресс-служба «Ижводоканала» информацию подтвердила – правоохранительные органы изъяли бухгалтерские отчеты, договора, заключенные предприятием за 2015-2017 года. С чем связана неожиданная проверка? 

5 книг, которые рекомендуют молодые библиотекари

Редакция сайта IZHLIFE лично убедилась - в библиотеках Ижевска работают молодые современные сотрудники, к тому же очень начитанные. Ведущие специалисты Некрасовской библиотеки 29-летняя Татьяна Пыжьянова и 27-летняя Анна Жданова рассказали, на какие книги стоит обратить внимание ижевчанам.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят о том, надо ли оказаться на дне, чтобы потом достичь каких-либо высот. Был ли у вас такой опыт? А у ваших знакомых? Рассказывайте свои истории в группе во «ВКонтакте» или по телефону 945-045.