Top.Mail.Ru
4 мая 2017 15:05
Криминал

Убийство в маршрутке №52: ижевчанин заступился за другого пассажира и погиб от удара ножом

Пассажиры и случайно оказавшийся рядом фельдшер скорой пытались спасти жизнь раненому мужчине.

2 мая вечером во вторник, в маршрутке №52, на остановке «улица Чехова» произошло страшное убийство – 39-летний ижевчанин Денис заступился за другого пассажира и поплатился жизнью. Происшествие обсуждает весь город, ведь маршрут №52 пользуется популярностью среди ижевчан. Что же случилось в маршрутке? IZHLIFE разобрался в хронологии событий, а также пообщался с другом погибшего.

Ехал домой к семье

Вечером 39-летний Денис ехал домой к семье. В маршрутку №52 зашел 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, завязался скандал с другим пассажиром. Как рассказывают очевидцы, причина ссоры – национальный вопрос. Денис, который спокойно ехал домой решил заступиться за пассажира – хотел вытащить на улицу пьяного. Но не получилось…

«Услышала резкий крик сквозь наушники»

В тот вечер в маршрутке №52 ехала и ижевчанка Юлия, которая стала свидетелем произошедшего.

– Сидела в конце салона, слушала музыку, а затем услышала резкий крик сквозь наушники, - вспоминает Юлия. – Пассажиры начали активно что-то обсуждать, так я узнала – у нас в салоне «пырнули» парня ножом! Девушка кричала: «Вызывайте скорую». Я мигом позвонила туда и в полицию, попросила женщину освободить сиденье для раненого. Мужчины помогли положить пострадавшего на сиденье. Мы приподняли край футболки, а там…рана на левой стороне груди.

Другой пассажир тут же зажал рану рукой, а я достала рабочую футболку из пакета, её мы приложили к ране…

Помог фельдшер, который проходил мимо

Пока пассажиры пытались остановить кровь раненого мужчины, невероятным образом на помощь пришел фельдшер, который просто проходил мимо.

– Минуту спустя на помощь пришел медик и позвонил в диспетчерскую, чтобы быстрее приехала скорая, – продолжает Юлия. – Врачи приехали, погрузили раненого на носилки.

Дениса доставили в реанимацию, врачи в течение нескольких часов пытались спасти его жизнь, сделали операцию, но вскоре он скончался.

«Денис очень добродушный, всё делал для семьи»

Нам удалось пообщаться с друзьями погибшего Дениса. Все говорят о нем, как о прекрасном семьянине, хорошем работнике и друге. Денис работал в автосервисах – был мастером малярных работ и специалистом по двигателям.

– Денис очень много говорил о своей дочурке, – рассказывает друг Василий. – Он всё делал для семьи.

Подозреваемый в убийстве добровольно пришел в полицию и признал свою вину в этот же вечер 2 мая. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Похороны Дениса пройдут 5 мая.

 

Редакция IZHLIFE выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Читайте также:

24-летний ижевчанин зарезал мужчину в маршрутке