Top.Mail.Ru
18 августа 2016 07:57
Утро в Ижевске

Голый дебош в магазине и последствия аномальной жары: о чем говорит Ижевск этим утром

Расскажем также о проблемах с теплоходами до Воложки, проекте Ижевских терм и спасении четырех пьяных рыбаков на Каме.

Доброе утро, уважаемые читатели! Сегодня четверг, 18 августа, за окном +21°С, днем синоптики обещают нам безоблачную погоду и до +29 градусов тепла. По народному календарю сегодня – Евстигней Житник, по погоде в этот день судили о том, каким будет декабрь. А еще сегодня на закате можно выйти в поле, как делали наши предки, и покричать громко, во всю глотку. Если услышите далекое эхо, завтра будет солнечно, близкое – ждать дождя. И, безусловно, это отличный способ сбросить накопившееся за день напряжение.

Коротко об интересном:

  • Патриаршая комиссия Русской православной церкви по вопросам семьи опубликовала на своем сайте ряд наставлений для российских семей. РПЦ советуют заводить как можно больше детей и при этом смириться с неизбежной бедностью.
  • Три новых электронных книги о мире волшебника Гарри Поттера будут опубликованы на сайте Pottermore в сентябре, сообщает Джоан Роулинг. Книги будут короткими - каждая приблизительно на 10 тысяч слов - и расскажут о жизни Хогвартса.
  • В Татарстане камера оштрафовала водителя «Хендай», причем авто в момент нарушения находилось на эвакуаторе. Именно эвакуаторщик превысил установленную правилами скорость, но камера зафиксировала номера «Хендая», так что «письмо счастья» из ГИБДД пришло именно ему.
  • Руководство государственной телерадиокомпании Египта (ERTU) отстранило от работы восемь женщин-телеведущих и обязало их сесть на диету, чтобы сбросить лишний вес. У ведущих на это есть всего месяц. Такое решение уже вызвало бурю негодования со стороны правозащитников.

А теперь – к самым интересным новостям Ижевска.

Во всем виновато Эль-Ниньо

Июль 2016 года стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений на нашей планете. Причина – не только глобальное потепление, но и влияние теплого течения Эль-Ниньо, которое нагревает воду в Тихом океане. Правда, ижевчанам от этого знания ничуть не легче: в нашей республике аномальная жара стоит с августа, да и в июле было не намного прохладнее. Все о последствиях такой погоды и прогнозах синоптиков – в нашем материале.

Голый мужчина устроил дебош в магазине

Да, и такое бывает в Ижевске. Абсолютно голый горожанин вечером 16 августа шокировал покупателей и работников магазинчика на улице 40-летия ВЛКСМ. Все подробности странной выходки, а также эффектное видео захвата дебошира полицейскими, - в нашем материале.


Фото: ИГГС

Ижевчанин спас четырех человек на Каме

Четверо рыбаков из Башкирии рыбачили на Каме возле деревни Боярка и перевернулись вместе с катером. Спас их ижевский спасатель-доброволец из группы «ОСВОД», который в это время тоже ловил рыбу неподалеку вместе с супругой. Причем самое интересное в этой истории, не считая гордости за нашего земляка, - это причина, по которой перевернулся катер.

«УКС» к разливу кислоты отношения не имеет

«Удмуртские коммунальные системы» официально заявили, что не имеют отношения к соляной кислоте, которая разлилась около дома по проезду Деповскому в Ижевске 15 августа. Как сообщили в пресс-службе «УКС», у компании нет производственных, складских или других объектов, принадлежащих ей или обслуживаемых ею на той территории, где произошло ЧП.

Сувениры с оружейной символикой

В России появился Интернет-магазин сувенирной продукции ижевского концерна «Калашников». До конца года в магазине появится около 200 наименований товаров: массо-габаритные макеты оружия и несколько моделей охолощенного оружия, мишени, очки и наушники для спортивной стрельбы, специализированная одежда, а также футболки, кепки, толстовки, ручки, сумки и другие сувениры.

Об «отдыхе» на ижевских теплоходах

Горожане жалуются на толкучку и горы мусора, с которыми приходится сталкиваться тем, кто решил прокатиться до Воложки на теплоходе. Даже мамы с детьми и беременные женщины нередко вынуждены стоять в проходах, так как сидячих мест на всех желающих не хватает.


В выходные на теплоход до Воложки набивается столько пассажиров, что назвать это увеселительной прогулкой язык не повернется Фото: архив редакции

Мы выяснили официальную позицию перевозчика по этому вопросу.

В Ижевске появятся свои термы

Бизнесмен из Воткинска и депутат Госсовета Удмуртии Юрий Бычков в Ижевске зарегистрировал компанию «Ижевские термы». Именно эта компания будет заниматься строительством, реализацией проекта и эксплуатацией комплексов бань и саун c одноименным названием.

Афиша

Сразу две отличные новинки стартовали сегодня в кинотеатре «Империя Грёз». Любители мультфильмов смогут увидеть одну из самых ожидаемых премьер этого лета – «Тайная жизнь домашних животных» (6+). Чем занимаются ваши пушистые питомцы, пока вас нет дома? Узнайте на премьере! Отличный вариант для семейного просмотра. К слову, зрители, уже побывавшие на предпоказах, отзываются о мультфильме очень хорошо: по качеству и сюжету он ничуть не уступает другим блокбастерам той же студии – «миньонам» и «Гадкому я». Так что не сомневайтесь – вам и вашему ребенку понравится!

А вот аудитории постарше наверняка придется по вкусу хулиганская комедия «Парни со стволами»(16+). Фильм основан на реальных событиях: в центре сюжета - история двух друзей, замахнувшихся на очень опасный бизнес. Они воспользовались малоизвестной затеей правительства, которая дала маленьким компаниям шанс поучаствовать в конкурсе на получение больших американских военных контрактов. Начав с малого, они стали загребать большие деньги и жить на широкую ногу. Но эти двое явно прыгнули выше головы, когда замахнулись на сделку стоимостью в 300 миллионов долларов по поставкам оружия афганским повстанцам.


Сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф

Организатор - ООО "Сигма". Сроки проведения с 11 января по 30 сентября 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама