Top.Mail.Ru
17 августа 2016 09:30
Строительство

В Ижевске прошла регистрацию компания для строительства банных комплексов «Ижевские термы»

В городе будет две точки.

архив редакции
архив редакции

Вчера, 16 августа, бизнесмен из Воткинска и депутат Госсовета Удмуртии Юрий Бычков в Ижевске зарегистрировал компанию «Ижевские термы». Именно эта компания будет заниматься строительством, реализацией проекта и эксплуатацией комплексов бань и саун c одноименным названием. Кстати, под его управлением есть также всем известные «Воткинские термы».

Юрий Бычков корреспонденту IZHLIFE рассказал, что в Ижевске будет открыто два таких банных комплекса: на городском пляже, другое место пока не раскрывается.

- Мы сейчас рассматриваем два земельных участка - это пляж, на нем произойдут первые работы, когда город выделит в аренду этот участок. Есть еще один проект, который расположен в другой части города, пока не могу назвать место. Стороны уже договорились, под это направление и была сделана компания. После подписания документов работы на нем начнутся почти сразу, - рассказал бизнесмен.

После получения документа, Юрий бычков отметил это кружкой чая в столовой Налоговой Фото: Софья Богатырева

Строительство на второй точке может начаться уже в ближайшее время, так как уже обозначены техусловия и проработана дорожная карта.

Напомним, что проект «Ижевские термы» Юрий Бычков впервые представил на Инвестиционном совете Ижевска. Идея бизнесмена заключается в создании на территории Ижевского пляжа центра современного здоровья и отдыха, который включает в себя детские площадки, трассы для водных лыж, бассейны, сауны и бани. Плата будет браться лишь за посещение «Ижевских терм». Сам пляж будет работать в прежнем режиме. Изюминкой проекта является бассейн прямо на Ижевском пруду. Бычков готов вложить собственные 280 млн рублей в строительство проекта. От города же ему нужна земля в долгосрочную аренду.