Top.Mail.Ru
10 июня 2016 08:18
Утро в Ижевске

Обвинение Максима Вылегжанина в употреблении допинга и повышение тарифов на воду: о чем говорит Ижевск этим утром

Вы узнаете, построят ли новый офисный центр и какие маршруты перекроют в день города

Доброе утро, Ижевск! Пасмурная погода меняется на солнечную: утром будет ясно и +13. Днем до +17. Вечером облачно, +17. Зато синоптики обещают день без дождей. Ветер южный и юго-западный, 3-5 м/с. Давайте начнем утро с традиционного обзора новостей.

Вначале коротко о главном:

- Экс-глава антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который сбежал в США, сообщил, что на олимпиаде в Сочи в 2014 году ижевский лыжник Максим Вылегжанин употреблял допинг. Как сообщает портал «Спорт экспресс», также он обвинил в этом бобслеиста Алексея Воеводу. Читайте с подробностями. 

- В Ижевске 11 и 12 июня временно поменяют маршруты у автобусов и троллейбусов. Какие улицы перекроют и куда перенаправят общественный транспорт, читайте далее.

-Ижевчанина подозревают в изнасиловании 13-летней школьницы, с которой он познакомился в соцсети. Мужчина позвал её на встерчу возле одного из торгово-развлекательных комплексов Ижевска. Девочка пришла на встречу не одна – взяла с собой подругу. Далее с подробностями.

- Зенитный ракетный комплекс «Тор», который производят в Ижевске, планируют сделать полностью роботизированным. И сейчас машина может работать в автоматическом режиме, но иногда бывает необходимо вмешательство оператора. Для чего это необходимо? 

- Ижевская «Лада Веста» в мае уступила свое четвертое место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России «Рено Дастер». Известно, что за последний весенний месяц было продано 3 752 «Вест». Первое место заняла «Лада Гранта» с показателем в 7 967 проданных авто. Вторым идет «Хендай Солярис» - 7 627 штук, а на третьем — также популярная «Киа Рио» с результатом в 7 569 штук проданных авто.

-Знаменитый певец Энрике Иглесиас поделился в своем инстаграме видео с танцем на свою песню Duele El Corazon. Среди танцоров оказалась и уроженка Воткинска – Олеся Сочная, которая стоит во главе группы. Как оценил знаменитый певец ее танец?

 

Что еще?


Автор: Сергей Грачев

В Ижевске после проверки телепередачи «Магаззино» канала «Пятница» завели уголовное дело против ижевчанки, которая незаконно торговала мясом на прилавке «Щековина «Казачья». Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, 51-летняя обвиняемая хранила товар, не отвечающий требованиям безопасности. На Центральном рынке прокомментировали возбуждение этого дела.

 

Как ижевчанам справиться с ревностью?

Истории любви ижевчанки Елены и ее мужа Сергея позавидовал бы голливудский сценарист. Сергей работал автослесарем и занимался частным извозом. В один из вечеров увидел Елену, которая стояла на остановке, решил подвезти. Они разговорились. Читайте Историю ижевчанки, которая спасла свою семью всего лишь тем, что перестала пилить мужа. Это почти подвиг, и он вознаградился

Верните детей

Ижевчанке Анне Ивановой 27 лет. Шесть лет назад она вышла замуж и переехала в Италию. У пары родились два сына. Анне казалось, что жизнь прекрасна. Но полгода назад женщина лишилась своих детей. Одного отобрала служба опеки, а другого – свекровь. Вот уже несколько недель Анна безуспешно пытается вернуть себе мальчиков... 

Офисному центру быть?

8 июня Глава Ижевска Юрий Тюрин провел заседание комиссии по вопросу строительства торгового помещения рядом с домами №№ 48и 50 по ул. Ленина. Жители этих домов выступают против строительства торгового объекта, и просят сохранить зеленую зону, в том числе обращаясь в судебные инстанции. Будет ли построен офисный центр? 

Что говорят об Ижевске звезды российской эстрады, актеры и юмористы?

В преддверии Дня города мы решили вспомнить, что говорили приезжающие знаменитости о нашем городе.

«Золотая» вода в Ижевске


Автор: пресс-служба города Ижевска

8 июня состоялись депутатские слушания по вопросу изменения тарифов на водоснабжение в городе Ижевске. Как рассказал директор МУП «Ижводоканал» Владимир Пискайкин, сегодня основная задача предприятия - сохранить надежную работу систем водоснабжения и водоотведения в городе. А для этого необходимы экономически обоснованные тарифы. Будем ли мы платить за воду больше? 

Ждите на IZHLIFE:

Предсказание енота Фроси: кто победит на чемпионате Европы по футболу? И как ижевчане готовятся к этим масштабным состязанием?

А что на радио «Адам»

Сегодня утром на радио «Адам» вместе с вами обсудим, с кем сложнее построить отношения с тёщей или со свекровью? Судя по народной молве - тещи чаще добрее, чем свекрови. Расскажите, как у вас и ваших знакомых в семьях ситуация? Вспомните, как это происходило - налаживание контакта между молодой парой с одной стороны, и тестями-тещами-сверками-свекровями? Историями делитесь в официальной группе «Адам» «ВКонтакте».

И напоследок.


Автор: Никита Сморкалов

Помните, пару дней назад после дождя над городом появилась прекрасная радуга. Так вот, ижевчанин Никита Сморкалов решил засянть наш город сквозь нее. Смотрите, что из этого получилось.