Top.Mail.Ru
21 апреля 2016 08:20
Утро в Ижевске

Паводок-2016 и отказ от ночного ремонта дорог: о чем еще говорят в Ижевске этим утром

Традиционный утренний обзор новостей.

Анастасия Малышева, Сергей Грачев
Анастасия Малышева, Сергей Грачев

Доброе утро, дорогие читатели, в этот прекрасный солнечный день IZHLIFE поделится с вами самыми яркими событиями прошедшего дня.

Итак, сегодня 21 апреля, четверг, на улице +7, а в течении дня синоптики обещают потепление до +14.

 

Паводок-2016 в Ижевске

Паводок в Ижевске разыгрался с такой силой, что жителям некоторых районов города даже пришлось купить гидрокостюмы, а по дому они передвигаются вплавь.


Боясь мародеров, жители не могут покинуть свои дома Автор: Анастасия Малышева

Памятник Гагарину

20 апреля в Ижевске на территории предприятия ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», прилегающей к производственному корпусу со стороны улицы М. Горького, в торжественной остановке был открыт памятник первому космонавту Юрию Гагарину.

Отказ от ночного ремонта дорог

Одно из нововведений года - выигравшая тендер организация будет осуществлять ремонт только в дневное время. Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Сергей Кабанов считает, что это позволит усилить контроль за качеством работ.

Как сообщают в Администрации города, из этого правила исключены только работы по содержанию улично-дорожной сети: ямочный ремонт, содержание ливневой канализации, благоустройство территорий.

Но проведение ремонта дорог в ночное время все же возможно.

«Бессмертный полк» в Ижевске

По улице Пушкинской в Ижевске 9 мая пройдут участники акции «Бессмертный полк». В прошлом году в этой акции приняли участие около 3500 человек.

Что для этого нужно и где изготовить штендер читайте в нашем материале.

Инстаграм недели

На этой неделе героем нашей рубрики стал 20-летний студент 2 курса ИжГТУ Амир Закиров. Он увлекается фотографией, а летом подрабатывает в онкологическом диспансере. Все фото и подробности тут.


Автор: Амир Закиров

«Бронза» на Чемпионате России по плаванию

13-тилетняя глазовчанка Маргарита Дрямина стала обладателем бронзовой награды взрослого Чемпионата России по плаванию. Она отлично выступила на дистанции 100 метров брасом. При этом Маргарита обновила рекорд Удмуртии 7-милетней давности. Теперь он равен 1.08,61 секунды, это очень высокий результат.

Весеннее бездорожье

В то время как ижевчане страдают от отсутствия нормального асфальта и от ям на дорогах, жители деревень жалуются – у них дорог нет вообще.

Летнем саду заработали аттракционы

Как только в Ижевск пришло потепление, в Летнем саду им. М. Горького уже заработали аттракционы. Но, правда, пока, только по выходным.

На данный момент по выходным открыты практически все аттракционы, кроме батутов. В эти выходные парк Горького также будет рад принять горожан с 10 утра до 20:00.

А 2 мая в 13:00 пройдет торжественное открытие летнего сезона, и парк будет работать каждый день.

Чудесное исцеление

Вот уже несколько месяцев 17-летний Роман Князев из Глазова заново учится ходить, бегать и разговаривать. 6 июня он, пытаясь переплыть реку, начал тонуть. Юношу чудом удалось спасти, но его мозг получил серьезные повреждения, и почти месяц мальчик провел в коме. Его родные даже не мечтали, что меньше чем через год Рома снова вернется к нормальной жизни.

Праздники

Сегодня 21 апреля: День главбуха, День Местного самоуправления в России и День Рождения Королевы Елизаветы 2.

Также, сегодня празднуют именины Мария, Иван и Сергей.