Top.Mail.Ru
20 апреля 2016 11:16
Культура

В Ижевске 9 мая пройдет традиционная акция «Бессмертный полк»

Желающим стать участниками акции не нужно записываться заранее.

архив редакции
архив редакции

По улице Пушкинской в Ижевске 9 мая пройдут участники акции «Бессмертный полк». В прошлом году в этой акции приняли участие около 3500 человек.

Я тоже хочу участвовать. Что для этого нужно?

Необходимо подготовить табличку с фотографией родственника, прошедшего Великую Отечественную войну. Также в «Бессмертный полк» можно записать тружеников тыла, блокадников и детей войны. Рекомендуемый размер фотографии - 30х45 см. Если у вас нет снимков погибшего, то на табличке можно указать имя, фамилию, отчество и его годы жизни.

Желающим стать участниками акции не нужно записываться заранее, достаточно придти с портретом фронтовика на построение.

Где в Ижевске заказать штендер для акции «Бессмертный полк»?

Изготовить штендер для акции «Бессмертный полк» можно в «Печатном салоне 108», сети фотосалонов «Контур-Фото», типографии «Фаворит» (ул. Дзержинского, 77) и компании «ФотоПринтСервис». Штендер представляет собой пластиковую основу с ручкой и портретом участника Великой Отечественной войны, который крепится на нее. Фото можно принести в бумажном виде. Его сначала оцифруют, а потом распечатают в формате А3 (30х45см). Стоимость работ начинается от 230 рубелей.

Оцифровать и напечатать фотографию для штендера можно бесплатно в библиотеке им. Н. А. Некрасова. С 10 апреля до 9 мая здесь проводится специальная акция для желающих принять участие в шествии «Бессмертный полк». Однако штендеры в библиотеке не делают.

Где и когда стартует шествие?

Колонна «Бессмертного полка» будет формироваться с 9:00 между Городской больницей № 2 и доской почета Удмуртии по улице Бородина. Если будет большое количество желающих принять участие в шествии, колонну построят на улице Свободы и ниже.

В этом году торжественная колонна пройдёт до улицы Кирова.

Полезные контакты

43-03-12 - Республиканский центр развития молодежного и

детского движения.

51-26-41 – Центр патриотического воспитания граждан «Патриот

отечества».

Материал подготовили Юлия Лебедева и Алина Музафарова.