Top.Mail.Ru
16 марта 2016 08:27
Утро в Ижевске

В гостях у «Ревизорро» и герои нашего времени: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, пресс-служба ГИБДД по Удмуртии
архив редакции, пресс-служба ГИБДД по Удмуртии

Доброе утро, друзья! На календаре 16 марта, среда. Позади практически половина рабочей недели. За окном сейчас морозно, -14 градусов. Днем по прогнозам синоптиков температура поднимется до -2°С. Как сообщает Удмуртский Гидрометцентр, до конца недели ожидается температура преимущественно отрицательная, но разница между ночными и дневными температурами сократится. А пока вы собираетесь на работу, учебу, по делам или отдыхаете, расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Дорожные изменения

Пешеходные переходы появятся на двух улицах Ижевска. Зебру нарисуют на улице Степной. Также пешеходный переход появится на улице Ворошилова около школы №73. Какие еще дорожные изменения появятся в городе, читайте в материале нашего журналиста.

Герои нашего времени

В Удмуртии сотрудники ГИБДД спасли пенсионерку и ее внучку от пожара. 11 марта в селе Якшур-Бодья глубокой ночью произошел пожар. Загорелась баня, которая находилась в нескольких метрах от дома, где спали 70-летняя Ольга и ее 20-летняя внучка Софья. Первыми приехали сотрудники ДПС, которые и помогли пенсионерке и ее внучке выйти из дома. К этому времени подъехали пожарные и сбежались соседи.

Спортивные победы

В немецком Дортмунде завершился розыгрыш наград международного турнира по пулевой стрельбе. Победителем командного зачета стала сборная России. На ее счету 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали. «Серебро» в копилку сборной принесла ижевчанка Мария Феклистова. В стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа на дистанции 50 метров она установила новый рекорд России, но пару очков уступила немке, которая завоевала «золото» в этой дисциплине.

А в Глазго прошел второй этап Кубка Мира по спортивной гимнастике. В составе сборной России там выступал спортсмен из Воткинска Давид Белявский. В многоборье он занял 6-е место.

Ижевская статистика

Впервые в нашей статистике среди необычных появилась Марта. Марта родилась в Ижевске, конечно же, в марте. Также в список редких имен вошли: Прохор, Яков, Мирай и Амелия.

Кроме того, на минувшей неделе количество свадеб на 45% превышает количество разводов. Так, с 7 по 13 марта в нашем городе было зарегистрировано 74 брака. Но и разводиться горожане не перестали. 34 брака было расторгнуто на прошлой неделе.

Ревизорро-шоу

16 марта на телеканале «Пятница!» выйдет новый выпуск телепередачи «Ревизорро-шоу». В съемках программы принял участие владелец ижевского хостела «У Володи» Владимир.

Владелец хостела появится на передаче в сопровождении юриста. Вдвоем они дадут серьезный отпор телеведущей Елене Летучей. Более того, гости из Ижевска привезли на программу видео со скрытых камер, в котором обещали разоблачить продюсера «Ревизорро».

Шоу выйдет сегодня, 16 марта в 20:00 по ижевскому времени.

Пушистые звезды японского телевидения

С 12 по 14 марта Ижевский зоопарк стал местом съемок японского телеканала TV Tokio. Главными героями сюжета стали недавно родившиеся у нас белые медвежата. У телеканала TV Tokio есть передача, посвященная детенышам разнообразных животных. Но в их зоопарках и океанариумах нет белых медведей, а лишь фауна Азии и Африки. Поэтому, когда они узнали, что у нас есть медвежата, то решили приехать к нам.

Седьмой сезон «Караоке-битвы»

Радио «Адам» начинает прием заявок для участия в легендарном проекте «Караоке-битва. Песни нашей Победы». Финалисты выступят 9 мая перед тысячами горожан на площади у Монумента Дружбы народов. Премьера сезона – номинация для самых юных ижевчан! Исполнить песню военных лет и подать заявку на участие в проекте «Караоке-битва» может каждый начинающий певец-любитель в возрасте от 18 лет, а также в новой номинации – дети возрастом старше 6 лет. Подробности и правила подачи заявки для участия в проекте здесь.

Незабываемое путешествие

Сегодня на радио «Адам» вспоминаем наши путешествия! Не важно, где вы отдохнули, важно, КАК вы отдохнули! Ведь только русский человек может поехать на море загорать, а приехать с обморожением! Друзья, поделитесь в группе ВКонтакте радио «Адам» вашими самыми невероятными, смешными, курьезными, а может быть даже грустными историями в комментариях, чтобы все знали, как надо отдыхать... или не надо!

Афиша

В выставочном центре «Галерея» проходит интерактивная выставка «Живая механика Да Винчи». Механизмы и технические разработки гения воссозданы по чертежам и записям из Кодексов Леонардо. Они реализованы группой петербургских мастеров, плотников, декораторов и дизайнеров. Большинство макетов изготовлено из материалов, которые применялись в эпоху мастера: дерево, металл, хлопок, веревки.

Все экспонаты в открытом доступе для посетителей. Предметы можно трогать, приводить в действие, а некоторые из них можно собрать самим.

А в баре «Пинта» в 19:00 состоится концерт группы «Красная плесень». Творчество группы «Красная плесень» охватывает широкий диапазон музыкального и разговорного жанров. В записях коллектива сочетаются песни как оригинальные, так и спародированные, звучат стихотворения, анекдоты, фельетоны и шутки.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего дня и отличного настроения!