Top.Mail.Ru
15 марта 2016 14:34
Культура

Стань участником седьмого сезона «Караоке-Битвы»!

Выступить с песней Победы можно каждому. Новинка сезона – специальная номинация для самых юных ижевчан! <фото+видео>

архив редакции
архив редакции

Радио «Адам» начинает прием заявок для участия в легендарном проекте «Караоке-битва. Песни нашей Победы». Финалисты выступят 9 мая перед тысячами горожан на площади у Монумента Дружбы народов. Премьера сезона – номинация для самых юных ижевчан!

Песни нашей Победы

Проект «Караоке-битва» от радио «Адам» не похож ни на один из тех, что есть в Ижевске! Он посвящен великому историческому событию – празднованию Дня Победы, и проходит вот уже седьмой год подряд. Итогом проекта становится грандиозный гала-концерт вечером 9 мая. Финалисты «Караоке-битвы» перед многотысячной аудиторией поют фронтовые песни и песни Победы, посвящая их героям Великой Отечественной войны. На сцену выходят десятки обычных ижевчан абсолютно разных профессий и возрастов. Например, победитель четвертого сезона Игорь Семеновых из Воткинска работает в противопожарной службе. Он исполнил песню «Не плачь, девчонка» и признался, что выступать со сцены гораздо страшнее, чем тушить пожары.

Игорь Семеновых
победитель четвертого сезона «Караоке-битва»
«Я никогда не переживал столько эмоций, такого волнения, как на гала-концерте «Караоке-битвы»! Тысячная публика, безудержная энергетика, адреналин! Участие в этом серьезном и масштабном проекте – большая честь для меня! Мой дед прошел две мировые войны. И День Победы для меня лично – большой праздник»

 

Сотни участников, тысячи зрителей

За годы существования «Караоке-битва» стала по-настоящему любимым и долгожданным событием для ижевчан.

Наталья Макарова
программный директор радио «Адам»
«Все большее количество жителей Удмуртии хотят принять участие в проекте и почтить память своих родных – героев фронта. «Караоке-битва» – это возможность поблагодарить их, сказать со сцены, что мы помним об их подвиге, гордимся ими и благодарны им»

Прошлый сезон получился рекордным: в проекте приняли участие 159 человек, 13 из них стали финалистами и одновременно победителями. Был поставлен еще один рекорд: организаторы не помнят такого количества зрителей – все пространство от улицы Карла Маркса и до Монумента было заполнено публикой.


Выступающих поддерживали их друзья и родные.

Около 10 тысяч зрителей хором вместе с конкурсантами исполнили песню «Священная война» – от накала эмоций, искренности не могли сдержать слез ни сами выступающие, ни зрители. Традиционно гала-концерт завершается песней «День Победы» под залпы праздничного салюта.

Так проходил гала-концерт в 2016 году

Выбери песню и стань участником

Исполнить песню военных лет и подать заявку на участие в проекте «Караоке-битва» может каждый начинающий певец-любитель в возрасте от 18 лет. Зайдите на сайт izhlife.ru/pobeda, выберите из 40 представленных песен – это и знакомые всем с детства, и менее известные композиции. Вот лишь некоторые из них: «Первым делом самолеты», «Катюша», «Смуглянка». Спойте песню, которая ближе всего именно вам, запишите выступление на любой аудио- или видеоноситель (телефон, фотоаппарат) и до 28 апреля отправьте организаторам проекта в группе радио «Адам» ВКонтакте или через сайт izhlife.ru/pobeda. Сотрудники радио «Адам» из ваших заявок выберут самые лучшие, яркие и интересные. Ижевчане, которые попадут в этот список, смогут побороться за право выйти в финал «Караоке-битвы» в следующем этапе отборочного тура, который пройдет в одном из караоке-клубов города. Из всех участников определят 10 финалистов, набравших набольшее количество баллов по итогам всех отборочных туров. 9 мая финалисты выступят в финале празднования 71-летия Победы на площадке у монумента Дружбы Народов, получат подарки от партнеров нашего конкурса!

Такие заявки мы получили в прошлом году.

«Караоке-битва. Дети»

Премьера седьмого сезона «Караоке-битвы» от радио «Адам» – номинация для наших любимых детей (возрастом старше 6 лет)! Все, что нужно, чтобы стать участником:

  • выбрать с ребенком любимую песню Победы (это должна быть любая песня о войне или песня времен Великой Отечественной войны);
  • записать исполнение вашим ребенком этой песни на видео: на телефон, планшет, камеру, фотоаппарат и т.д.;
  • загрузить запись в группу радио «Адам» ВКонтакте (vk.com/radio_adam) Важно! Видео не нужно обрабатывать! Как записали, так и отправили;
  • обязательно подпишите под вашим видео: ваше имя и фамилию, возраст вашего ребенка, контактный телефон, по которому можно с вами связаться;
  • Мы разместим видео от имени радио «АДАМ» в сети, и поставим фрагмент песни в исполнении вашего ребенка в эфир.
  • Выбирать лучшего исполнителя будет команда профессиональных педагогов и специальное детское жюри – победители 6-го сезона проекта.
  • 9 мая на центральной площади во время финала проекта победитель номинации «Караоке-битва. Дети» выйдет на сцену и получит специальный приз.

Выберите с ребенком любимую песню Победы, запишите на видео и отправьте нам. 
«Караоке-битва» – ваш проект! Следите за ходом проекта в эфире радио «Адам» (104.5 fm) и на сайте izhlife.ru/pobeda

 

Лицензия на осуществление радиовещания серия РВ 120016 от 15 февраля 2012 г.

 6+