Top.Mail.Ru
26 февраля 2016 07:53
Утро в Ижевске

Городская газета за 5 млн и медвежата-близнецы: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор от журналистов Izhlife.ru.

Доброе утро! На календаре 26 февраля, пятница. Именины в этот день у Тимофея, Николая, Владимира, Ивана, Василия, Михаила, Павла, Евгения, Анны, Веры, Зои, Ирины и Светланы. Кстати, именно сегодня отмечается весьма оригинальный праздник – День неторопливости. Идея праздника принадлежит итальянцами, которые впервые отметили его в 2007 году. Итак, лозунг сегодняшнего дня: «Не торопись и насладись моментом».

Медвежата-близнецы

В зоопарке Ижевска посетителям показали белых 3-месячных медвежат-близнецов. Пока их никак не назвали, в Зоопарке объявили конкурс на имена. Свои предложения гости смогут оставлять у статуи белой медведицы или на сайте ижевского Зоопарка.

Назначения в Гордуме

Депутаты Гордумы Ижевска согласовали назначение заместителей главы администрации города. Трудовые договоры будут заключены с Сергеем Стрелковым, который является замом по экономике и инвестициям. Он ранее возглавлял управление по физкультуре и спорту. Согласована кандидатура Сергея Задорожного на должность зама по ЖКХ. На этом посту он работает с 9 декабря прошлого года. Про эти и другие назначения читайте в нашем материале.

Убийство на глазах 3-летнего мальчика

В мае 2015 года в Красноуфимском районе Свердловской области произошло убийство: на глазах трехлетнего мальчика, приехавшего из Ижевска в гости к родственникам, зверски убили его дедушку. 61-летнего мужчину 25 раз ударили ножом. В конце февраля дело с обвинительным заключением отправилось в суд. Подробнее тут.


Автор: Дмитрий Шевалдин

Городская газета за 5 млн

Администрация Ижевска запускает новую бесплатную муниципальную газету «Столица Ижевск». Она будет выходить 2 раза в месяц тиражом 50 тысяч экземпляров. Над ее выпуском будут работать 8 человек. Из бюджета города на газету будет ежегодно выделяться 5 млн рублей.

 

Проверка детского пюре

Портал IZHLIFE продолжает изучать результаты проверок продуктов компанией «Росконтроль». На этот раз мы решили обратить внимание на детское пюре. Самое главное в детских продуктах это не только полезность и вкусовые качества. Но и безопасность для маленьких детей. Большинство проверенных образцов прошли проверку, но есть и те, которые попали в черный список. Подробнее читайте в нашем материале.

Репортаж с городских улиц

Во всем городе жители видят нечищенные пешеходные дорожки. Зимой на них был лед и снег, сейчас лед и вода. Несладко и автомобилистам: из-за оттепели ямы на дорогах с каждым днем увеличиваются, а из-за воды их не видно. Наш репортаж здесь.

По словам Главы города

Глава Ижевска Юрий Тюрин заверил, что улицы Ижевска без уборки не останутся. Так он прокомментировал заявление замруководителя фракции партии «Единая Россия» в Гордуме Алексея Гарипова, который рассказал журналистам, что денег на уборку улиц хватит лишь до мая. Тюрин сообщил, что средств действительно городу не хватает, но Администрация ищет варианты экономии.

Глава города Юрий Тюрин прокомментировал назначение Стрелкова. Он отметил, что Стрелков по образованию - экономист-менеджер, а инвестициями он активно занимался и в спортивной отрасли.

- Ведь есть факты, когда спортсмены становились президентами. Поэтому спорт – это всегда только плюс, ни в коем случае не минус, - считает Тюрин.

Как ижевчанка в 50 лет похудела и стала фитнес-тренером

Ижевчанка Эвелина Мусина изменила свою жизнь. Любимый человек, которого она любила с 17 лет, изменил и бросил ее ради молодой 30-летней женщины. Но вместо того, чтобы опускать руки и горевать, Эвелина взялась за себя и за пять месяцев разменяла 52-й размер на 42-й, похудев на 16 килограммов. А спустя два года Эвелина стала фитнес-тренером и ведет проект «Худеем вместе».