Top.Mail.Ru
25 февраля 2016 10:29
Домашние животные

В Ижевске посетителям Зоопарка впервые показали белых медвежат-близнецов

В Зоопарке объявили конкурс на имена для малышей.

скрин видео
скрин видео

В Ижевске накануне впервые показали посетителям белых медвежат-близнецов, которые три месяца назад родились в Зоопарке Удмуртии.

Специалисты признаются, что этот случай - уникальный: в неволе белые медведи размножаются плохо, а если и дают потомство, то очень слабое. Малыши хорошо развиваются – сегодня они весят более восьми килограмм. По словам Светланы Малышевой, директора Зоопарка, медвежата получают все необходимое питание, пьют козье молоко, которое необходимо для роста. Кроме молока они получают творог, мясной фарш и яйца.

- Ну по характеру они очень разные: белый более общительный, более веселый, но в то же время такой неваляшка. Он даже выходит когда, больше валяется в снегу, кверху пузиком. Такой вот прямо мимишный мишка. А серый — он такой спортсмен. Он уже бегает у нас 20 метров. И более строгий. Вот он именно инициатор подраться с братом. И нас немножко покусать, - рассказала телеканалу «Моя Удмуртия» Ирина Федорова, заведующая отделом «Белый север» ГУК «Зоопарк Удмуртии»

Пока медвежат никак не назвали, и в Зоопарке объявили конкурс на имена. Свои предложения гости смогут оставлять у статуи белой медведицы или на сайте ижевского Зоопарка.