Top.Mail.Ru
17 марта 2022 07:58
Утро в Ижевске

Новости Ижевска на утро 17 марта: прощание с погибшим на Украине военным и пробная запись в школы

Традиционный утренний обзор 

Привет, Ижевск! На календаре четверг, 17 марта, за окном -16 °С, а на IZHLIFE – традиционный обзор новостей и событий минувшего дня. 

Но сначала немного о погоде на сегодня: в городе будет теплее, чем вчера. В дневные часы воздух прогреется до 0 °С, выглянет солнце. Ветер северо-западный, 3–8 м/с.

Теперь к новостям. Одной строкой: 

Далее – с подробностями:  

«Яркий, как солнышко»

13 марта в Ижевске простились с Дмитрием Вдовиным, который погиб во время спецоперации в Донбассе. Он попал под обстрел во время восстановления разрушенной переправы. IZHLIFE связался с одноклассниками молодого человека, которые поделились теплыми воспоминаниями о нем.

Еще один погибший 

В ходе специальной военной операции на Украине погиб еще один военный из Удмуртии – заместитель командира взвода, сержант Егор Лебедев. 16 марта с ним простились в Ижевске с воинскими почестями.

Пробная запись в школы 

22 марта родители в Удмуртии смогут протестировать сервис для записи детей в первый класс. Пробная запись пройдет с 12:30 до 13:30. Официальная запись в первый класс начнется 1 апреля. Для каждой школы определят время начала приема заявлений.

Частный музей мотоциклов 

В Ижевске открылся Музея мотоциклов Кожушковых. В основу экспозиции легла частная коллекция Артема и Павла Кожушковых, в которой представлены уникальные образцы ижевских мотоциклов. Сегодня здесь уже больше 25 экспонатов. Экспозиция разместилась в доме № 9 по ул. Советской.

Где купить сахар?

На фоне тревожных событий последних недель в Удмуртии отмечен ажиотажный спрос на сахар – за неделю потребление выросло сразу на 60 %, а цены – на треть. Власти, конечно, утверждают, что все хорошо, запасов достаточно, и просят не скупать продукты впрок, однако жители продолжают жаловаться на пустые полки с данным товаром и повышение цен. Чтобы узнать, в каких магазинах города сахарный песок сейчас есть, IZHLIFE запустил в группе в соцсети «ВКонтакте» опрос. Ижевчане активно делятся между собой адресами. Загляните туда, если собираетесь в магазин.