Top.Mail.Ru
16 марта 2022 09:53
Дороги и транспорт

8 новых павильонов установят на остановках Ижевска

Старые комплексы перенесут в отдаленные районы

izh.ru
izh.ru

В текущем году инвестор установит остановочные навесы и торговые павильоны на восьми остановках общественного транспорта столицы Удмуртии. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, в пока разрешения на проведение земляных работ получено для шести участков.

Так, торгово-остановочные комплексы появятся на остановках «Парк им. Кирова» (ул. Кирова, по ходу движения в центр), «Ул. Пушкинская» (ул. Холмогорова, по ходу в гор. Металлургов), навесы – на остановках «Улица Огнеупорная» (ул. Автономная, в центр), «Покровская церковь» (ул. Серова, в центр), «Переулок Воткинский» и «Улица Профсоюзная» (обе – ул. Халтурина, в центр).

Все павильоны уже изготовлены. Их будут устанавливать после демонтажа старых комплексов (где они есть), которые летом перенесут в отдаленные районы.

«Подготовительные работы для монтажа остановочных пунктов уже производятся, навесы будут смонтированы в течение трех рабочих дней после демонтажа. Вопросы благоустройства прилегающей территории должны быть решены до 30 июня 2022 года», - подчеркнули в мэрии.

Еще больше новостей IZHLIFE – в Viber и Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: